Центр отдыха продолжит работу, надеются в ООО "Победа".

Будущее "Победы" под вопросом

21.10.2014 11:18:00 3215 0

В Кирове горнолыжный комплекс «Победа» в районе Северной Набережной может прекратить работу. Администрация Кирова требует предпринимателя Олега Осипова освободить  участок.

Еще в начале 2014 года мэрия обратилась в Октябрьский районный суд города Кирова с иском обязать ИП Осипова освободить земельный участок от кафе, пункта проката спортивного инвентаря, смотровой вышки и трех горнолыжных подъемников, так как, по ее мнению, бизнесмен занял его незаконно.

Ранее, в 2006 году, Вятская «ОСДЮШОР» и ООО «Победа» заключили договор о совместной разработке и эксплуатации горнолыжной трассы на этой территории.  «Победа» построила на участке горнолыжный комплекс, а спортивная школа заключила с администрацией Кирова договор аренды земельного участка и передала это право бизнесмену.

Прокурор установил, что договор между администрацией и ИП Осиповым  не заключен, а арендную плату за пользование участком Осипов не вносил. В итоге суд встал на сторону мэрии, обязав предпринимателя освободить участок.

Как пояснил «Бизнес Новостям» директор ООО «Победа» Олег Осипов, чиновники намерены построить на этом же участке трассу, на которую потребуется большие бюджетные средства:

- Наша компания уже несколько лет передает в безвозмездное пользование спортшколе необходимое оборудование, все, что администрация хочет там построить, у нас уже есть. Есть чувство, что кто-то намерен избавиться от горнолыжного комплекса.

Также он отметил, что решение еще не принято:

- Мы будем судиться до последнего, и комплекс продолжит работу, контракты, которые мы заключали, в силе несмотря на то, что нам придется выплачивать штрафы. Хорошо, что к ситуации подключилась Федерация горнолыжного спорта России: они направили письмо в администрацию, где поясняют, что горнолыжные комплексы долго строятся и также долго потом окупаются.

 

Фото: pobeda-kirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте