Офисы компании закрыты с 17 сентября.

Вкладчики обращаются к Путину

23.10.2014 11:31:00 4898 0

27 октября в Кирове начнется рассмотрение исков обманутых вкладчиков "Руссинвестгрупп" (экс-"Кредитор").

Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде города Кирова. Первое разбирательство по иску о защите прав состоится 27 октября.

Пока же пострадавшие клиенты обращаются в Следственный Комитет РФ, Федеральную налоговую инспекцию, Верховный суд и даже пишут президенту России Владимиру Путину.

"Вот так все цинично, нагло и просто тысячи человек из незащищенных слоев населения из-за нарушения процедуры регистрации реорганизации и из-за мошенничества руководства ООО "Руссинвестгрупп" остались без своих многолетних накоплений. Мы, жители разных городов России, обращаемся к Вам, Владимир Владимирович Путин – гаранту прав и свобод граждан Российской Федерации и в Верховный Суд Российской Федерации! Восстановите попранную справедливость!" - говорится в документе.

Напомним, только в Кировской области в полицию обратилось более 500 пострадавших вкладчиков финансовой компании «РуссИнвестГрупп», ранее выступавшей под брендом «КредиторЪ», сумма материального ущерба составляет более 70 млн рублей. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте