Депутаты вернутся к вопросу о выходе из ВТО.

Обратятся к президенту

24.10.2014 11:54:00 1604 0

В повестку комитетов Законодательного собрания Кировской области внесен вопрос о членстве Российской Федерации во Всемирной торговой организации.

28 и 29 октября комитет по экономическому развитию и комитет по аграрным вопросам рассмотрят вопрос "Об Обращении Законодательного Собрания Кировской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину по вопросу членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации".

На сентябрьском заседании депутаты не стали рассматривать этот вопрос. Тогда с инициативой выступил депутат Михаил Конышев. По его мнению, выход из организации будет  ответом  на санкции, которые введены против России странами-членами ВТО.

Но депутаты решили перенести рассмотрение этого вопроса на осень:
 
- Вопрос не столько подготовленный, считаю, что его нужно было рассмотреть и Валерию Николаевичу Туруло, и на других комитетах. Нельзя сходу принимать такое ответственное решение, нужно просчитать и  привести аргументы правительству Российской Федерации, Госдуме, - прокомментировал спикер ОЗС Алексей Ивонин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте