Никита Лупандин.

Соцсети помнят всё

26.10.2014 18:21:00 1809 0

Какие приложения установлены на айфоне коммерческого директора компании «Casual Dining System» Никиты Лупандина?

Коммерческий директор компании «Casual Dining System» (кафе “Просто пицца” и “Шире хари”) Никита Лупандин считает, что работать без смартфона в нынешних условиях - примерно так же, как стоматологу без бор-машины. Хороший стоматолог, конечно, сможет вылечить зубы и с помощью кирпича, и слесарными инструментами - долотом с пассатижами. Но для чего это нужно, когда есть удобные, современные и умные аппараты? Сейчас у Никиты пятый айфон как он сам говорит: «нормальный, добротный, вполне обычный телефон без лишних понтов. Бывают и круче», но Никита уже думает менять его на Blackberry. Причина отчасти в хорошей батарее и эргономике, но не в последнюю очередь и в информационной безопасности. Blackberry шифрует данные, которые передаются с телефона на телефон. А к безопасности Никита относится с особой щепетильностью.
 
Мобильных приложений у него в телефоне немного. В основном те, что залиты на него по умолчанию. В командировках - пользуется стандартными предустановленными картами от iOS. Книги читает в iBook’е. В настоящее время в “читалке” две книги, которые, по словам Никиты Лупандина, друг друга хорошо дополняют - “Незнайка на Луне” (про капитализм) Николая Носова и “Архипелаг ГУЛаг” Александра Солженицына (про советские лагерные реалии).
 
Из всех соцсетей он использует лишь Вконтакте. В нем общается и слушает понравившуюся музыку. А вот прочие соцсети забраковал. Твиттера нет, так как “просто нет такого количества важных новостей, которыми хотелось бы делиться с общественностью”. Инстаграма, как и обработчиков фоток, тоже нет: “Девочкам, я понимаю, инстаграм жизненно необходим, как иначе показать всему миру свою попу, которую наприседала за зиму. Или вызвать зависть подруг новой сумочкой”. Facebook с самого начала не нравился. Но главное, что, по мнению Лупандина, важно знать при пользовании соцсетями - информацию из интернета удалить невозможно: “Невозможно никак. Она копируется, кэшируется, бекапится, расходится по серверам во всем мире и, в конечном итоге, будет использована против тебя. 50 раз задумайтесь, стоит ли выкладывать в инстаграм фоточку с попойки или писать в бложек «свое мнение о политической ситуации». И тем более постить в инсте фотки с отдыха, находясь за границей”.
 
В работе незаменимые помощники Никиты - Skydrive (в настоящее время - Microsoft OneDrive - файл-хостинг, базирующийся на облачной организации интернет-сервис хранения файлов с функциями файлообмена), Google Drive (облачное хранилище данных, принадлежащее компании Google Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете). А также программка TeamViewer - пакет программного обеспечения для удаленного контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.
 
Что касается развлечений, то из последнего Никиту Лупандина “зацепила” игра Plague Inc. Играющему в нее нужно заразить смертельной болезнью весь мир и его в конечном итоге уничтожить. К примеру, разыграть распространение лихорадки Эбола, от которой в Центральной Африке умерло уже несколько тысяч человек. По словам Никиты, эпидемия сейчас развивается в точности так же, как в игре. Хотя, по большому счету, это просто “пятиминутная времяубивалка”. Интересная игрушка, в которой можно устроить конец света. Зашел, заразил все человечество, уничтожил и пошел дальше работать.
 
Пару слов о тех сервисах, которые Никита Лупандин никогда не установит на свой смартфон и планшет, потому что они его “бесят”. Это все, что связано с mail.ru , с Яндексом и с 1С. “Эти три направления я ненавижу, не переношу и не устанавливаю никогда”, - резюмирует он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте