По данным Кировстата, в регионе насчитывается 5,9 тыс. вакансий.

О занятости населения в регионе

29.10.2014 11:46:00 1278 0

По данным на 30 сентября численность работников в Кировской области составила 305 тыс. человек.

В июле - сентябре наблюдался самый высокий показатель приема работников с начала года - 27 тыс. человек (прирост ко II кварталу составил 31%). Более половины работников были приняты в организации образования и производства, распределения электроэнергии, газа и воды. Это вызвано летним трудоустройством школьников, началом нового учебного года и отопительного сезона.

Уволилось в III квартале 28 тыс. человек, из них каждый шестой работал в организациях обрабатывающих производств. Почти 2/3 из выбывших уволились по собственному желанию.

В III квартале более половины организаций по-прежнему практиковали неполную занятость: в таком режиме трудился каждый восьмой сотрудник. Отпуск без сохранения заработной платы прежоставлялся около 70% работающих в режиме неполной занятости, причем  численность работников данной категории увеличилась на 21%. В то же время число работников, занятых неполный рабочий день (неделю), уменьшилось на 14%.

Кстати, по состоянию на 30 сентября организации области заявили о наличии 5,9 тыс. вакансий (во II квартале – 6,1 тыс. вакансий).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте