Праздничное единство

31.10.2014 16:00:00 1691 0

Праздник единения, золотой мир цирка, ночь искусств, постановка по мотивам Бродвея и вечер памяти Героя.

Кино

Ярость


Главная кинопремьера недели  - выдержанный в духе современного масштабного кино суровый фильм «Ярость» об ужасах войны, страхе смерти и необходимости оставаться человеком даже в самые страшные минуты своей жизни.

Главный герой здесь не персонаж Лермана и не изможденный герой Бреда Питта, а танк Шерман, сгусток смерти, маленький бронированный путешественник в ад войны. Железная гусеничная машина проглатывает героев и переваривает, превращая людей в оружие и зверей. Достойно показать войну в кино не так-то просто. Тем значительнее режиссерский успех Эйера, который создал немало фантастических боевых сцен и пропитал серым цветом войны каждый сантиметр декораций.

Общак

Вторая кинопремьера недели - криминальная драма «Общак». Сплавом слегка тяжеловесной и скупой, но уверенной режиссуры и жесткой мрачноватой прозы стал крепкий нео-нуар, недостаток драйва и экшна в котором искупается небезуспешной попыткой экзистенциального осмысления места и роли маленького человека в недружелюбном к нему современном мире.

Основная фабула распадается на несколько самоценных мини-сюжетов, превращающих фильм из рядовой криминальной драмы в подобие притчи. Тяжелой, как взгляд насупленного бармена Боба, мрачной, как жизнь в американской глубинке, и пронизывающей холодом, как ранние осенние заморозки. Но при этом удивительным образом уютной, как добродушно мерцающая в потемках вывеска бара. Не мешайте себе верить, что где-то в глубине этого мрака скрыта дверца, за которой нас ждут тепло, свет, тишина и покой.

А в душе я танцую

Главный герой драмы "Внутри себя я танцую", прикованный к инвалидной коляске Майкл, в свои 24 года почти разуверился в жизни, не ожидая от нее приятных подарков. Однако судьба дарит ему встречу с таким же, как и он сам, инвалидом Рори, который с первых минут знакомства поражает Майкла неутомимой жаждой приключений и полным отсутствием жалости к себе. Благодаря этому знакомству, Майк вновь открывает для себя все краски жизни, наконец-то понимая, что любая ситуация меняется в тот момент, когда тебе удается изменить свое к ней отношение.

Неважно, что твое физическое тело не может полноценно служить тебе. Картина "Внутри себя я танцую" является прекрасным примером тому, что можно жить полной жизнью, благодаря силе духа и неиссякаемому оптимизму...
"Книжный клуб 12" приглашает 3 ноября в 20.00.

День народного единства

4 ноября – в день, когда русский народ объединился ради спасения своей страны и победил.

Многие из вас наверняка уже начали задумываться над тем, как провести надвигающиеся праздничные выходные. Главным местом праздничного действия станет Театральная площадь, на которой будет проходить открытие праздника.

Праздничные концертные программы пройдут на открытых площадках районов Кирова, а различные учреждения будут проводить "уроки" истории, литературные часы, концерты и т.п., на которые приглашаются все желающие.

Золотой мир цирка

С 1 ноября  Кировский государственный цирк станет местом обитания чудес и волшебства.
В гости в Киров приедут животные из стран Африки, Азии, Америки, Аргентины, а также редкие экзотические представители животного мира.

Красивое и фантастичное зрелище ждёт кировских зрителей, и представят его участники труппы московского цирка Никулина, показав свою программу "Золотой мир цирка".

Подарите своим детям волшебную сказку, а себе минуты счастливых мгновений, как когда-то в детстве– приходите всей семьёй на предстоящее цирковое шоу.

Лев Лещенко

Целая жизнь за одно выступление. Именно это делает каждое выступление Льва Лещенко запоминающимся и ценным.

Сегодня Лев Лещенко – один из самых успешных артистов. Его низкий и бархатистый, даже в каком – то смысле аристократический тембр звучит в сердцах поколения, навевая легкий бриз ностальгии о молодости и сладких ранетках в романтичном вечернем саду!

Ночь искусств

Приглашаем всех 3 ноября на НОЧЬ ИСКУССТВ! МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ. Дубль 2. В этом году в программу вошли:
- танцы линди хоп,
- танцевальный дуэт Bright Tribal Flowers,
- барабанный дуэт "Голос барабана" и мастер-класс по игре на барабанах,
- уличный арт-базар,
- музыка весь вечер,
- отличные выставки,
- мастер-классы и прекрасное настроение,
- выступление любимой группы вятских шпионов "Операция: Алмазное бикини" и многое другое!

Девичник

Новый, 138-ой, театральный сезон в Драматическом театре по традиции представит на суд зрителей премьерные спектакли. Одним из них 1 ноября станет постановка Владимира Червякова по мотивам пьесы А. Менчелла – это спектакль-мелодрама "Девичник".

Айвон Менчелл – драматург из  США, чьи пьесы пользуются популярностью и с успехом ставятся на Бродвее и на многих сценах мира. Его пьеса "Девичник над вечным покоем" вдохновила кировского театрального режиссёра В. Червякова на создание удивительного спектакля.

Сюжет строится вокруг истории о трёх женщинах старше среднего возраста, имеющих разные взгляды, темпераменты, судьбы. Но они живут прошлым, и это их объединяет. Поэтому каждый месяц они собираются на так называемый "девичник", чтобы за чашкой чая вновь и вновь вести задушевные беседы. И однажды судьба даёт им новое испытание, которое приведёт к их к жизненным переменам, счастью и, конечно, любви.

Памяти Цоя

Почти тридцать лет назад погасла “Звезда по имени Солнце” Виктор Цой.

Сегодня память все еще жива, и огромное количество групп пытаются оживить воспоминания целого поколения на не частых концертах его памяти. По-настоящему это удалось лишь немногим. Среди таких счастливчиков оказалась и группа “Виктор”.
“Виктор” образовалась в 1995 году и тут же стала стремительно набирать популярность. Она стала носителем нетленного духа Виктора Цоя, его аватаром.

Потрясающая энергетика каждого выступления, это уникальное топливо для путешествия во времени, в ту эпоху, когда ценности были чисты, а голова была полна идей...

Владимир Кузьмин

Почти 30 лет назад, в 1982 г. в Кирове состоялся культовый концерт Владимира Кузьмина и группы "Динамик". Он был записан прямо с пульта и вскоре быстро разнесся по стране.

С тех пор в Кирове Владимир всегда выступает на "ура", публика его любит и знает. Легенда русского рока 3 ноября снова в нашем городе!

Дари добро

И вновь у вас есть возможность сделать доброе дело, которое может спасти сотни невинных животных.

Организация "Дари добро" организует очередной благотворительный концерт в помощь бездомным питомцам.
Событие состоится при поддержке Департамента Культуры Кировской области и пройдёт в стенах Театра кукол 3 ноября в 18 часов.

Представители организации с нетерпеливым ожиданием надеются, что на их крик о помощи откликнутся многие. Они верят, что есть ещё люди с добрыми сердцами, которые готовы помочь не на словах, а на деле.

Всех зрителей ждут яркие выступления от лучших артистов и творческих коллективов города. Родители могут приводить и детей, которым мероприятие точно не покажется скучным, и показать своим детям пример доброго дела.

Подарите себе приятные моменты, а главное – помогите бедным бездомным животным, которые нуждаются именно в вашей помощи и поддержке.

Светлана Копылова

Светлану Копылову многие помнят как актрису и автора песен. Когда-то она снималась в таких картинах как "Меня зовут Арлекино", "Выстрел в гробу", "Время танцора", а её композиции исполняли Кристина Орбакайте, Игорь Саруханов и другие музыканты.

Сегодня она сама поёт свои песни. И услышать вживую любимую певицу можно будёт на её концерте, который пройдёт 2 ноября в ДК "Космос".

Сама исполнительница называется свои произведения "песнями-притчами". И это не случайно. Потому каждое слово проникает в глубину души, заставляет задуматься над важными жизненными вопросами, пересмотреть некоторые свои взгляды, по-другому взглянуть на мир.

 

Главный редактор Юлия Губарева
nadasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте