Вячеслав Тимченко

Интервью с Вячеславом Тимченко

07.11.2014 12:48:00 2828 0

Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко рассказал «Бизнес Новостям», почему не имеет губернаторских амбиций, чем сможет помочь региону в Совете Федерации и когда местное самоуправление начнет работать эффективно.

Вячеслав Тимченко признался, что в 2011 году ему предлагали стать губернатором региона:

«Не скрою, предлагали. Этот разговор происходил давно, когда я только приехал в регион в 2011 году перед выборами в Госдуму. Я тогда поездил по области, и не то чтобы чего-то испугался, просто почувствовал, что у Белых хороший потенциал. Тогда я пришел к Никите Юрьевичу и сказал: «У меня нет губернаторских амбиций». Я видел, что есть определенные сложности в работе команды, не все люди сочетают в себе качества профессионала и руководителя (а это очень важно для чиновников такого уровня)».

О «Единой России»:

«Часто возникает полемика, мол, «Единая Россия», как правило, получает большинство мандатов в представительном органе и диктует руководителю, как себя вести. Но, коллеги, не вина «Единой России» в том, что ее поддерживают другие жители. Это вина других партий, которые не могут завоевать авторитет».

О реформе местного самоуправления:

«Люди, которые говорят о неком «двоевластии», демонстрируют лишь полное непонимание сути и смысла местного самоуправления. Это не просто непрофессионализм, это дилетантство. Идет смешение и непонимание терминов, функционала. Есть руководитель представительного органа и руководитель исполнительного органа. Четкое разграничение полномочий того и другого органов власти — это залог эффективной работы муниципального образования».

Полную версию интервью читайте в ближайшем номере "Бизнес Новостей" и на портале bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте