На перерыв «Родина» ушла, ведя в счете 1:0.

Обидная ничья

09.11.2014 13:15:00 1272 0

В первом матче в рамках XXIII Чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» сыграла вничью  с «Водником», хотя по ходу матча вела с разницей в три мяча.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, 8 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске первыми открыли счет игроки «Родины». Подкараулив ошибку защитника, мяч в центре поля подхватил Дмитрий Евтюшин. Точным разрезающим пасом полузащитник вывел на рандеву с Кириллом Хвалько Евгения Мастрюкова. Новичок «Родины» был точен – 1:0!

Во второй половине встречи Игорь Ларионов заработал для своей команды угловой. Подавать «стандарт» отправился Дмитрий Евтюшин. Наш полузащитник выполнил идеальную подачу на первого бьющего, коим оказался Ронжин – 2:0 после мощного удара Александра под перекладину. На исходе шестидесяти минут встречи Андрей Клабуков протащил мяч от середины поля до радиуса соперника, выполнил прострел в центр, где уже находился Евгений Мастрюков – 3:0.

Увы, но удержать победный счет «Родине» не удалось. Благодаря мячам Александра Антонова и Евгения Дергаева, забитыми с интервалом в 26 секунд, игроки «Водника» сумели вернуться в игру – 2:3. На 78-й минуте Антонов с лету отправил мяч в ворота «Родины», принеся своей команде ничью 3:3.