Светодиодные светильники как залог экономии

10.11.2014 12:32:00 1276 0

LED-светильники, позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию.

Долгое время был известен один способ экономии электроэнергии — выключение ненужных приборов. Однако в современных условиях, с развитием энергосберегающих технологий и изобретением различного энергоэффективного оборудования, можно достигнуть существенной экономии электричества другим, более рациональным способом. Светодиодные светильники, или, как их еще называют, LED-светильники, позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию. Экономия исходит из ряда неоспоримых плюсов:

Срок службы светильника LEDEO – 86 000 часов (~10 лет, при свете 24 часа в сутки), многие производители заявляют 30 000–50 000 часов – это уже свидетельствует о низком качестве светильника.

В светодиодных светильниках LEDEO используются только высококачественные светодиоды последнего поколения CREE, OSRAM и SAMSUNG со светоотдачей до 180 Лм/Вт, которые монтируются только на алюминиевые модули на собственной СМД линии – многие производители для удешевления вместо алюминия используют текстолит, который не способен обеспечить правильный теплоотвод от светодиода – в результате срок службы светильника снижается в несколько раз.

Во всех светодиодных светильниках LEDEO используются источники питания собственной разработки, с учетом особенностей строения светильников LEDEO. Большинство так называемых «производителей» используют схему «собери конструктор», а именно: не изучая особенности конкретных комплектующих, закупают самые дешевые светодиодные модули, источники питания и корпуса и собирают все в одно целое изделие, которое называют светильником собственного производства. Понятно, что такое изделие не даст правильного освещения, а реальный срок службы составит не более 30 000 часов.

Коэффициент пульсации в светильниках LEDEO составляет менее 2%, а в некачественных светильниках пульсация может достигать 10%.

Рассеиватель (стекло) в светильниках LEDEO: используется акриловое стекло PLEXIGLAS (Германия) с гарантией на отсутствие помутнения, пожелтения и снижения светового потока в течение 30 лет – большинство производителей используют дешевый поликарбонат с низкой светопропускаемостью, который при нагреве выделяет вредные вещества и уже через год начнет желтеть и мутнеть.

Стойкость к перепадам напряжения – светильники LEDEO могут работать в диапазоне напряжений от 110 до 280 вольт – офисные, и от 110 до 380 вольт – уличные и индустриальные, другие источники света при перепадах напряжения выйдут из строя.

Благодаря грамотно разработанному корпусу офисного светильника угол рассеивания составляет свыше 120 градусов, что дает большую освещенность и более равномерный свет, а также дает возможность уменьшить количество светильников.

Офисные светодиодные светильники LEDEO имеют универсальный корпус, предназначенный как для встраиваемых потолков «Армстронг», так и в накладном исполнении (не нужно закупать новые светильники при переоборудовании потолка).

Светильники LEDEO соответствуют ГОСТу, а система менеджмента качества сертифицирована согласно ISO.
Светильники LEDEO прошли Европейскую сертификацию на соответствие стандарту «СЕ», что является подтверждением Европейского качества.

Гарантия на светодиодные светильники LEDEO – 5 лет, гарантия многих других производителей светильников – 1–3 года.

Приглашаем всех, кто заинтересован получить существенную экономию на освещении, на выставку «Энергосбережение»
с 12 по 13 ноября 2014 г. по адресу ул. Московская, 37 (Драматический театр) – второй этаж, место №20.

ООО «Тимакс»
г. Киров, ул. Воровского, 107, оф. 411
Тел.: +7 (8332) 25-02-17 Сайт: svet43.ru
E-mail: 250217@svet43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте