Обновлённая маршрутная сеть поможет разгрузить центр города.

Маршруты изменятся

10.11.2014 13:11:00 3608 0

Сегодня, 10 ноября, в администрации Кирова рассказали об изменениях маршрутов городского транспорта с 1 января 2015 года.

По словам представителя компании-разработчика новой транспортной схемы Ларисы Гончаровой, в Кирове частично маршруты дублируют друг друга, при этом максимальное их «наложение» наблюдается в центре города, в районе Лепсе, авто- и ж/д вокзала, а слабая транспортная доступность — в микрорайонах Чистые пруды, Солнечный берег, в слободе Зиновы, у  Дворца пионеров и завода «Маяк».

Новая маршрутная сеть должна синхронизировать расписание автобусов и троллейбусов, а также сократить количество подвижного состава, чтобы разгрузить транспортный поток в Кирове.

В частности, в администрации предлагают изменить автобусный маршрут №23 в районе Дворца пионеров: автобус пойдет от станции «Первая больница», через к/т «Дружба», ДК «Космос», по улице Сурикова, далее — районный суд, по улице Некрасова и до «Первой больницы». В связи с этим будет отменен маршрут № 68.

Также предлагается заменить троллейбусный маршрут № 6 новым вариантов маршрута №37 (от площади ХХ партсъезда по улицам Московская, Горького, через ж/д вокзал и далее по старому маршруту).

Новая модель предусматривает продление 51 маршрута до «Северной больницы»и отмену автобусов №73 (он на 75% дублирует маршрут №23) и автобуса №68 (его нагрузку на себя возьмут №88 и 23).

Количество машин сократится на маршрутах №15, 22, 74 и 90.

Автобус № 61 будет закольцован: от улицы Упита, по проспекту Строителей, улицам Воровского, Производственная, Красина, Комсомольская, Октябрьскому проспекту, далее — по улицам Лепсе, Ломоносова, Кольцова и до Упита.

Также  Лариса Гончарова отметила, что на всех измененных маршрутах будет использован транспорт большей вместимости. В итоге после этих изменений среднее время поездки сократится на 4%, а степень дублирования маршрутов  - на 6%.

Начальник отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин отметил, что новая маршрутная сеть начнет работать с 1 января следующего года и она согласована с перевозчиками:

- Эта маршрутная сеть до них доведена, обсуждение проведено, соответсвенно на этой неделе уже будет начата процедура конкурсного отбора перевозчиков. Их все устраивает.

На публичных слушаниях мэрия будет принимать предложения, но реализовать их сможет только со временем:

- 5 месяцев шла работа, а кто-то об этом не знал и сейчас скажет: «Давайте перепишем эту маршрутную сеть заново, потому что я не знал, что работа идет», мы эту работу не завершим никогда, - прокомментировал начальник отдела транспорта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте