Троллейбусы на линию будут выходить только из парка, который находится на Октябрьском проспекте.

Хватит одного парка

10.11.2014 13:43:00 1710 0

Здание на улице Щорса, которое занимает  Кировский троллейбусный парк, будет сдано в аренду. Об этом заявил начальник отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин.

По словам  Олега Чичибабина, на сегодняшний день у «Автотранспортного предприятия» - 2 троллейбусных парка: емкость одного составляет 150 единиц, а другого -  100 единиц,  при том что плановый выпуск транспорта, который выходит из 2 парков, - порядка 100 единиц. По мнению мэрии, нет смысла на сегодняшний день содержать 2 парка:

- Троллейбусы на линию будут выходить с одного парка, тем самым некоторые затраты, которые несет акционерное общество («Автотранспортное предприятие» - прим. «БН») по содержанию 2 парков, будут сокращены, как коммунальные, так и на дублирующие структуры. Арифметика простая: 100 автобусов могут спокойно выходить в центре города с Октябрьского проспекта, - отметил Чичибабин.

Начальник отдела транспорта добавил, что парк на улице Щорса  будет сдан в аренду без смены профиля.

Напомним, в октябре стало известно, что «АТП» закладывает под кредит имущество троллейбусного парка на ул. Щорса оценочной стоимостью около 90 млн рублей. В администрации пояснили,  что предприятие привлекает дополнительные денежные средства для приобретения новых автобусов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте