По словам Юрия Бусыгина, теперь предусмотрена возможность сдачи экзамена на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Без самоподготовки

12.11.2014 12:40:00 1329 0

В УГИБДД по Кировской области рассказали об изменениях в постановление правительства России «О допуске к управлению транспортными средствами», вступивших в силу 5 ноября 2014 года.

Постановлением исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. Об этом сообщил начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД России по Кировской области Юрий Бусыгин.

Также ужесточаются требования к экзаменаторам. Минимальный возраст экзаменатора повышается с 23 до 25 лет, у него должно быть высшее образование. Повышаются требования к водительскому стажу экзаменатора — с 3 до 5 лет.

По словам Бусыгина, теперь предусмотрена возможность сдачи экзамена на автомобилях с автоматической коробкой передач. При этом, лицо, сдавшее экзамены на авто с АКП, получает право ездить только на автомобиле с коробкой-«автомат».
Те же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической КП, по-прежнему будут иметь право ездить на машине с любым видом трансмиссии.

Также Бусыгин рассказал об увеличении сроков назначения повторного экзамена. Тем, кто не сдал его с третьего или более раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней.

Наконец, установлены новые требования к автодромам и маршрутам для приема экзамена, а также к автомобилям, на которых их сдают кандидаты в водители. По словам Бусыгина, на сегодня в Кировской области 9 автошкол прошли лицензирование и имеют право на обучение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте