Качественные выходные с порталом NaDasuge.ru

14.11.2014 10:35:00 1701 0

Новая киноадптация Франсуа Озона, первый фильм в истории кино, снятый в формате instagram, 12 часов и более 300 танцоров на Танцевальной волне, а также квартет из свингованных ритмов и соло.

Кино
Новая подружка

Трансвестизм, однополые отношения и вылизанная до блеска Франция — в новой картине Франсуа Озона.
"Новая подружка" - это киноадаптация романа Рут Ренделл "Друг, который желает вам добра", опубликованного в 1985 году. По словам Франсуа Озона, желание экранизировать произведение возникло у него еще во время съемок "Летнего платья", лет двадцать назад.
Травестизм до сегодняшнего дня успешно ассоциировался с андеграундной артистичной средой, маргиналами, безработными, атмосферой декаданса.
Но для режиссера его фильм говорит в первую очередь о свободе выбора.

Персонажи, расстроенные потерей Лоры, каждый по-своему выходят за рамки общепринятой в буржуазной среде морали. Перейдя красную черту, они призывают зрителя сочувствовать и соучаствовать им.

В фильме "Новая подружка" Озон еще раз показал свое зрелое мастерство. Сложно найти объяснение странному чувству по окончании просмотра фильма: как будто ты подсмотрел в замочную скважину красивое, но необъяснимое, а в каком-то роде даже парадоксальное явление природы.
Мамочка

Его называют "канадским вундеркиндом". В свои 25 лет он уже снял пять фильмов, каждый из которых заслуживает особого внимания. Пятой по счёту картиной Ксавье Долана стала "Мамочка" - первый фильм в истории кино, снятый в формате instagram.

Картина получила приз жюри на Каннском кинофестивале-2014 и выбрана от Канады на соискание премии Оскар-2015.

Здесь рассказана трогательная, немного ироничная, история о взаимоотношениях матери и сына. О том, как сложно добиться идиллии, когда ты, мать, когда-то бросившая своего ребёнка, спустя много лет забираешь сына из детского дома и пытаешься построить жизнь заново. Именно в такой ситуации оказалась одна из главных героинь Диана.

Какими бы сумасшедшими не казались нам герои фильма, мы чувствуем, что Ксавье Долан любит их, любит безмерно.

Не забывайте, что увидеть "Мамочку" можно будет только один раз, поэтому не упускайте свой шанс.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ВОЛНА 2014
Вот уже несколько лет танцевально-спортивный клуб Кирова "Ювента" организует российский турнир по бальным и социальным танцам "Танцевальная волна". Каждый год в данном мероприятии принимают участие более 300 танцоров, многие из которых являются чемпионами России и мира.

Настоящая жизнь  - это жизнь в движении. Поэтому танец – это неотъемлемая часть нашего существования, которая дарит радость, заряд бодрости и хорошее настроение.

Зрителей и болельщиков конкурса "Танцевальная волна", пришедших в Театр на Спасской к 8:30, ждут целых 12 часов показательных выступлений. На паркет выйдут пары самых различных возрастных категорий, такие разные, но объединённые одним чувством – любовью к танцу. Вас ждёт удивительно красочное шоу, наполненное энергичными ритмами, уравновешенными движениями и замечательной музыкой, без которой не существует на один танец.

Приходите и наслаждайтесь увиденным, погрузитесь в мир красоты, грации и полёта.

Квартет А. Мохнаткина
Тёплый, всегда солнечный и уютный "Книжный клуб 12" приглашает всех любителей джаза и бибопа 15 ноября в 20:00 на выступление квартета Алексея Мохнаткина (г. Киров, г. Санкт-Петербург). Качественная импровизация, изощрённый ритм, живая звучание музыкальных инструментов, свинги – всё это можно назвать одним словом "джаз".

Алексей Мохнаткин и его квартет сыграют для своих слушателей-ценителей произведения известных джаз-бэндов, а также свои сочинения. Алексей на данный момент учится в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств, но уже имеет большой опыт выступлений и игры на трубе. Концерт "Труба в джазе" будет исполнен в лучших традициях своего жанра.

Погрузитесь в приятную атмосферу свингованных ритмов и соло, быстрого темпа и сложной импровизации, окунитесь в пространство бибопа. Головокружительное чувственное звучание трубы, чарующие звуки гитары, сверхбыстрые удары по барабанам… что может быть лучше джаза? Концерт начнется в восемь часов вечера в "Книжном клубе 12".

И саксофона звук как лёгкой грусти шлейф…

От этих звуков замирает душа и возникает ощущение лёгкости и свободы… Вы точно не останетесь равнодушными.

ЯкорьКонцертный зал органной и камерной представляет вашему вниманию концерт с мелодичным названием "И саксофона как лёгкой грусти шлейф…". Проходить он будет целых два вечера, 15 и 16 ноября, в Концертном зале органной и камерной музыки с 17:00, так что не упустите свой шанс насладиться потрясающей музыкой.

Следует сказать, что на саксофоне будет играть Андрей Медведев, лауреат международных конкурсов, а органом будет управлять солист Кировского органного зала Илья Ризаев.

Главный редактор nadasuge.ru Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте