Реализация проекта по возведению нового водовода имеет высокую социальную значимость для Кировской области.

ВТБ финансирует крупный инвестиционный проект водозабора подземных вод в Кировской области

14.11.2014 13:39:00 1756 0

Филиал банка ВТБ в г. Кирове открыл ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» (ОАО «КЧУС») кредитную линию в размере более 1 млрд рублей сроком на шесть лет.

Средства будут направлены на рефинансирование затрат в рамках долгосрочного муниципального контракта на выполнение работ по строительству второй очереди объекта «Внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова». В частности, на возмещение затрат по приобретению строительных материалов, комплектующих, конструкций, оборудования, а также работ, выполненных субподрядными организациями.

Инвестиционный проект «Внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова» реализуется в Кировской области с 2002 года в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище», финансируемой из федерального, областного и местного бюджетов. Строительство объекта включает в себя несколько этапов. На сегодняшний день полностью завершено строительство новых и реконструкция существующих сооружений на станции очистных сооружений. Второй этап - строительство водозабора подземных вод в Куменском районе - планируется завершить в 2015 году при финансовой поддержке банка ВТБ. Итогом реализации инвестиционного проекта станет создание резервного источника воды для города Кирова, численность населения которого превышает полмиллиона человек.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ - вице-президент Руслан Еременко отметил: «Кировская область является для ВТБ одним из ключевых регионов развития бизнеса. Банк принимает активное участие в финансировании региональных предприятий, участвует в реализации приоритетных инвестиционных и социальных проектов, по результатам открытых тендеров финансирует областной и муниципальный бюджеты. Реализация проекта по возведению нового водовода имеет высокую социальную значимость для Кировской области. Его строительство повысит качество питьевой воды, делая ее добычу экологически безопасной».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте