На этот раз Кубок Согласия уехал в Пермь.

Кубок уехал в Пермь

16.11.2014 13:18:00 1660 0

В Кирове состоялся III межрегиональный детский турнир по футболу «Кубок Согласия-2014» в возрастной категории U-9.

В течение пяти ноябрьских дней на поле стадиона ВятОСДЮСШОР выявляли сильнейших 15 команд из Новосибирска, Казани, Перми, Набережных Челнов, Великого Новгорода, Чайковского, Зеленодольска и Кирова.

На правах хозяев турнира наш город представляли воспитанники тренера Сергея Кутелева: три команды ДЮСШ-5(одна — игроки 2006 г.р.) и «Динамо-2005». В I и II «Кубках Согласия» победителями выходили кировские футболисты. На этот раз I место заняли воспитанники центра подготовки молодых футболистов пермского «Амкара». которые не потерпели ни одного поражения, а в финале одолели «Факел» из Челябинска со счетом 3:1. Самый высокий результат среди кировчан показала команда ДЮСШ-5, занявшая пятое место. Лучшим игроком турнира стал амкаровец Михаил Умников, а лучшим бомбардиром - Егор Иванцов из команды ДЮСШ-5 (г.Киров). Еще один кировчанин, Андрей Пестов (ДЮСШ №5-2006), стал самым юным игроком турнира.

Счастливые улыбки и слезы от горечи поражения на глазах девятилетних футболистов, конечно, оставили непередаваемые ощущения. Не скрывали эмоций и родители юных спортсменов. Им, кстати, как и сыновьям, понравился турнир на Вятской земле. Папа одного из футболистов «Амкара» рассказал журналисту «Бизнес Новостей», что обязательно приедет поболеть за сына и на следующий турнир. Да что там Пермь, если и родители мальчишек из новосибирской «СДЮСШОР Сибирь-Динамо» заверили, что их дети обязательно примут участие в «Кубке Согласия-2015». Их порадовали как уровень подготовки и проведения турнира, так и гостеприимство вятчан. Стоит отметить, что именно родители оказывают основную спонсорскую помощь при проведении турниров «Кубок Согласия».

- Наши ребята традиционно принимают участие в межрегиональных и всероссийских турнирах, показывают достойные результаты, - говорит председатель родительского комитета ДЮСШ-5 Антон Волосков. - И, конечно, очень хотелось бы, чтобы, кроме родителей, нашлись заинтересованные спонсоры, которые помогали бы развивать детский футбол в регионе.
Стоит отметить, что не только кировчане, но и многие команды из других регионов приехали большей частью за счет родительских средств.

Ни родителям, ни тренерам не хотелось бы, чтобы их ребят «переманили» в другие регионы с более развитой футбольной инфраструктурой. Мастерство и сыгранность кировского поколения футболистов 2005-2006 годов рождения важно сохранить. Для этого, кстати, есть предпосылки. По словам директора ДЮСШ-5 Евгения Душкина, в Киров уже завезены два полноразмерных искусственных покрытия (110 на 70 м и 40 на 20 м), которые постелют в 2015 году на стадионе «Трудовые резервы».

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте