За прошедшую неделю МУП «Кировсвет» удалило со своих опор наружного освещения 1150 объявлений несанкционированной рекламы.

Рекламу "поселят" в тумбах

19.11.2014 14:00:00 1260 0

Денежные средства будут выделены из бюджета Кирова.

В бюджете города на 2015 год планируется предусмотреть один миллион рублей на очистку города от несанкционированной рекламы.

По мнению депутатов Кировской городской Думы, в масштабах города эта сумма незначительна, но даже увеличив её в несколько раз, навести порядок на кировских улицах будет сложно. Реклама постоянно появляется на павильонах остановок общественного транспорта, распределительных щитах светофоров, фасадах зданий, опорах контактной сети и наружного освещения.

Так, за прошедшую неделю МУП «Кировсвет» удалило со своих опор наружного освещения 1150 объявлений несанкционированной рекламы, а ОАО «АТП» за смену очищает порядка 100 опор контактной сети. Если учесть, что у автобусно-троллейбусного предприятия таких опор 3368, то их работа по очистке становится малоэффективной.

Кроме того, к концу года в Кирове планируется установить 70 афишных тумб для расклейки информации о массовых мероприятиях, а в планах 2015 года – установка информационных щитов для частных объявлений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте