Болельщики "Родины" довольны: и команда забивает, и термосы с чаем на стадион проносить разрешили.

Чайная пауза

23.11.2014 19:26:00 1266 0

Как и с чем начала кировская «Родина» XXIII Чемпионат России по хоккею с мячом, выясняли «Бизнес Новости», побывав на втором домашнем матче команды в сезоне.

Термосы-возмутители, новички команды в деле и сокращение финансирования клуба на 2015 год. Как и с чем начала кировская «Родина» XXIII Чемпионат России по хоккею с мячом, выясняли «Бизнес Новости», побывав на втором домашнем матче команды в сезоне.
 
К четвертой игре первенства «Родина» подошла, имея в активе победу над ульяновской «Волгой», ничью с архангельским «Водником» и проигрыш столичному «Динамо».
К слову, в матче с «Волгой» отлично проявили себя новички кировской ледовой дружины. Денис Садаков забил два своих первых мяча за «Родину» в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. Удачно дебютировал в составе «родной команды» и 19-летний вратарь Максим Халявин, вышедший на лед в конце игры и отразивший опасный удар после подачи углового.
Четыре тысячи болельщиков, которые пришли поддержать «Родину» в поединке с «Динамо-Казанью», конечно же, ждали от нее только победного результата. И команда их не подвела.
 
Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился со счетом 2:2. В составе «Родины» отличились Дмитрий Евтюшин и Константин Поскребышев, реализовавший пенальти.
Во второй половине встречи «родная команда» повела после голов Игоря Ларионова и Ивана Бойко. Затем точными ударами отметились Олег Пивоваров и Сергей Обухов. Гости же смогли забить еще еще два мяча в ворота «Родины».
 
На исходе встречи Константин Поскребышев забивает второй пенальти и ставит финальную точку в игре — 7:4 в пользу «Родины».
Болельщики кировской команды уносили со стадиона массу положительных эмоций. Кроме победного результата зрители обсуждали и то, что руководство клуба старается во всем идти им навстречу. В связи с обращениями болельщиков была открыта передвижная билетная касса у бассейна «Родина», работающая в дни матчей. А еще клуб договорился с УМВД по Кировской области о проносе на стадион «Родина» термосов с горячими безалкогольными напитками. Сотрудники полиции пошли навстречу болельщикам и разрешили проносить термосы на стадион. Правда, с условием их досмотра при входе на спортсооружение (на первом матче вход на стадион с термосами был запрещен). И болельщики благодарны, что «чайная пауза» не затянулась.
 
От эмоций — к цифрам. Несколько печалит тот факт, что в 2015-м году на хоккейный клуб «Родина» из городского бюджета предусмотрено 62 млн рублей. Это на 18 млн меньше, чем в 2014-м. По расчетам директора клуба Владимира Заболотского, для нормальной деятельности необходимо порядка 155-160 миллионов. Это деньги не только на саму команду, но и спортсооружения и детскую школу. Впрочем, дефицит бюджета остается дефицитом бюджета, а «родная команда» играет и выигрывает. Впереди у «Родины» выездные матчи в Новосибирске, Кемерово и Красноярске. На домашнем же льду наша команда сыграет 30 ноября с архангельским «Водником».
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте