Сломался? – Починим!

24.11.2014 13:31:00 1208 0

Основные фонды в промышленности давно пора обновлять – это понятно всем. Но как это сделать, если зачастую не хватает инвестиций?

Простая констатация факта – оборудование на предприятиях страны в целом стареет, изнашивается и теряет свои потребительские свойства. Основные фонды в промышленности давно пора обновлять – это понятно всем. Но как это сделать, если зачастую не хватает инвестиций?

Сегодня, к сожалению, нередко руководство многих средних и крупных промышленных предприятий не может изыскать средства на приобретение новых станков и производственного оборудования. Вместе с тем требования к качеству выпускаемой ими продукции постоянно растут, не стоит на месте и научно-технический прогресс. Данные обстоятельства заставляют обратиться к такому испытанному средству восстановления фондов, как капитальный ремонт. Своевременный и качественный ремонт станков не только позволяет продлить срок их службы, но и помогает добиться большей эффективности производственного процесса в целом, экономя при этом деньги.

К примеру: основной номенклатурой работ по механической обработке металлов на предприятиях, как правило, является токарная обработка. Крупное предприятие химической отрасли обратилось в нашу организацию с целью выполнения работ по капитальному ремонту токарного станка. Приобретение нового станка обошлось бы предприятию в 2 млн рублей, стоимость капитального ремонта станка составила всего лишь 0,7 млн руб. Экономия составила 1,3 млн руб. При этом реалии современного станкостроения России таковы, что большинство станкостроительных заводов применяют бывшие в употреблении корпусные детали и узлы в новых станках – по сути, станкозаводы России превратились в станкоремонтные предприятия, выполняющие капитальный ремонт когда-то собственно произведенных станков с небольшой модернизацией. В среднем стоимость капитального ремонта на нашем предприятии варьируется от 30 до 45 процентов от цены нового станка, в крайних случаях, при замене корпусных деталей – 70%. Несложно посчитать экономическую целесообразность капитального ремонта станка и принять верное решение.

Для компаний, занятых в сфере среднего и малого бизнеса, капитальный ремонт и модернизация оборудования – это оперативное решение многих насущных проблем. Сломался станок – остановилось производство? Нет!
Сегодня мы активно развиваем направление – КАПРЕМОНТ ЗА 1 ДЕНЬ. Есть популярные станки, прошедшие капитальный ремонт, которые постоянно находятся на складе. Заказчик не ждет два месяца, пока мы отремонтируем его сломавшийся станок, а может забрать такой же станок со склада, естественно, сначала на нем поработав и получив все необходимые документы. По факту мы меняем структуру вышедшего станка на новую.
Мы не подходим к своей работе формально – лишь бы забрали. Нам важно, чтобы все работало!

Уважаемые партнеры, приглашаем вас к взаимовыгодному сотрудничеству в области поставок, обслуживания, ремонта и модернизации оборудования. Обещаем помочь каждому в решении производственных задач. Обращайтесь, мы всегда готовы к работе!

ООО «Вятское Станкостроительное Предприятие» готово предложить вам следующие услуги:
– техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт станочного парка; ремонт механики, электрики и электроники;
– работы по механической обработке металлов (токарные, сверлильные, шлифовальные, фрезерные, зуборезные работы);
– изготовление и поставка запасных частей, комплектующих и расходных материалов для станков;
– модернизация существующего оборудования с использованием ведущих производителей SIEMENS, KEB, OMRON, ОАО «СКБ ИС», Балт-Систем и пр.;
– ремонт станочной электроники, приводов, УЦИ, ЧПУ, плат, ПЛК;
– поставка нового и б/у оборудования, а также оснастки (люнеты, патроны, тисы, столы, оправки, УСП и пр.).

г. Киров,
ул. Техническая, 20
т.: (8332) 218-200,
218-300, 70-43-86-

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте