Провожаем ноябрь культурно с Nadasuge.ru

28.11.2014 10:28:00 1598 0

Неделя cовременного французского кино, Международный день матери, фестиваль современного театра и пьеса парижского комедиографа Пьера Шено.

Кино
Главная кинопремьера недели - комедия "Несносные боссы 2". Сиквел даст фору первой картине наличием экшена и приглашением на видные роли Криса Пайна и Кристофа Вальца. И это все еще смешно!
Три года назад комедия Сета Гордона сработала впечатляюще, принеся пятикратную прибыль, а главное, подарила миру три шикарных образа тех самых "боссов", сыгранных Кевином Спейси, Колином Фарреллом и Дженнифер Энистон. Оставлять такое "счастье" на обочине истории было бы преступлению подобно, а потому получите сиквел.
И хотя у каждого экранного времени, не в пример первым "Боссам", существенно меньше, эти актеры по-прежнему остаются украшением кадра. Особенно переживающая вторую молодость Энистон – здесь она хоть и не сверкает телом, зато выдает такие смачные похабности, что румянец зальет щеки даже самого отвязного любителя сальностей и ругани.

Суббота, 29 ноября
Неделя cовременного французского кино

Франция, Париж, Эйфелева башня, круассаны на завтрак… В необычное путешествие по Франции сможет отправиться любой желающий: с 26 по 30 ноября в 19:00 в Галерее Прогресса проходит неделя современного французского кино.
Вам предстоит увидеть 5 фильмов современных французских режиссёров, которые уже представляли свои картины в России в последние годы. Романтичные, смешные, трагические и немного меланхоличные, истории о любви, дружбе, взаимоотношениях, поиске смысла – каждый из этих фильмов обладает своей особенной изюминкой и определённым стилем. Но все их объединяет французская утончённость и неповторимость атмосферы Франции.
В программе недели вы увидите следующие шедевры современного французского кинематографа: "Арестуйте меня", "Я стану лучше", "Том на ферме", "Замок в Италии", "Мамочка".

Дню матери посвящается
Мы все помним, что в последнее воскресенье этого месяца отмечается особый праздник – День матери.
Мы рады тому, что праздник широко отмечается по всей стране, и в его честь проводится множество интересных мероприятий.
Одним из них станет музыкально-художественный вечер, посвящённый Дню матери. Он пройдёт 29 ноября в 15:00 в здании Вятского художественного музея. Организаторами вечера станут преподаватели и студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.
Стоит упомянуть, что мероприятие проходит в рамках выставки "Женщина: линии судьбы", поэтому все гости концерта смогут ознакомиться с представленной экспозицией.

Андрей Сандалов
В выходные всегда хочется чего-то тёплого, душевного и искреннего. Именно так проходят субботние вечера в стенах выставочного зала Кировского художественного музея. В ближайший вечер, который пройдёт 29 ноября в 16:00, слушатели смогут услышать фортепианные миниатюры в исполнении солиста Вятской филармонии Андрея Сандалова.
Каждое выступление музыканта – это погружение в мир волшебных звуков, когда все слушатели сливаются в единое целое вместе с ними. И ничто теперь не существует, кроме музыки, которая бессмертна. На этот раз всё будет так же: вы станете участником самого красивого и чувственного вечера.
В исполнении Андрея Сандалова прозвучат лучшие композиции Бетховена, Шопена и Чайковского. Вы сможете не только убедиться в мастерской игре музыканта на фортепиано, но и почувствовать всю эмоциональную силу этой игры.

Дизайн лекторий. Взгляд изнутри
Сегодня знания основ дизайна просто незаменимы, они поднимают уровень развития как профессионала, так и любителя. Чтобы по-настоящему это понять, о дизайне нужно больше узнать, рассмотреть его изнутри. Собственно, об этом и пойдёт речь на лекции, которая состоится 29 ноября в 16:00 в "Галерее прогресса".
От исторических процессов до изменений, которые происходят сегодня; от примитивного дизайна к невероятно красивому и практичному; о дизайне на выставках, ярмарках, в мастерских и галерея, музеях и на фабриках – обо всём этом вы обязательно узнаете!

Владимир Шапошников
29 ноября в Вятской филармонии в 17:00 состоится вечер фортепианной музыки. Виртуозный вятский пианист, талантливый преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства Владимир Шапошников исполнит произведения известного музыкального новатора Фредерика Шопена.
В исполнении лирика зритель услышит фортепианные баллады, полонезы и мазурки, в которых великий композитор рисовал картины своей любимой Польши. 

Воскресенье, 30 ноября
Музыкальная энциклопедия

Концертный зал органной и камерной музыки продолжает проводить концерты для всей семьи. 30 ноября в 11:00 и 13:00
вас ждёт погружение в невероятно прекрасный мир классической музыки, наполненный мелодиями произведений известных композиторов.
Вятский камерный оркестр под руководством режиссёра Валерия Шаромова исполнит замечательную Маленькую ночную серенаду Моцарта и лиричную и живую "Канцонетту" Сибелиуса. С помощью простого и знакомого даже маленьким детям ксилофона музыканты исполнят задорную "Итальянскую польку" Рахманинова. Завораживающую колокольную композицию, которая напомнит вам мелодию музыкальной шкатулки, исполнит Екатерина Сдобникова.
Контрабас, скрипка, виолончель также будут играть вам в этот вечер лучшие произведения музыкальных гениев.

Три солиста – три звезды
Яркое шоу, незабываемое выступление, море приятных эмоций, талантливые исполнители – всё это можно увидеть и испытать на удивительном концерте "Три солиста – три звезды" на сцене Кировского театра кукол. И произойдёт это 30 ноября в 17:00. 
Вас ждёт по-настоящему масштабное мероприятие – большой эстрадный концерт талантливых исполнителей кировской эстрады.
Вас ждут потрясающие сольные и совместные номера. Для вас исполнят песни прошлых лет и сегодняшних дней. А незаменимый ведущий Роман Мамедов и балет "М-Стайл" добавят всем хорошего настроения.
И не зря всё это будет проходить именно 30 ноября – вам предоставляется уникальная возможность проводить последний день осени ярко и незабываемо.

Фестиваль современного театра
В Галерее Прогресса вы сможете выйти за грани классического понимания театрального искусства. С 21 ноября по 1 декабря здесь пройдет Фестиваль современного театра.
Вы увидите 4 совершенно разные по посылу и содержанию постановки.

30 ноября в 19:00 – "Сцены из Достоевского"
Какими бы чертами характера были наделены современные братья Карамазовы. Актеры "Драматической лаборатории" под руководством Михаила Адрианова решили поразмышлять над этим. Что получилось в итоге – судите сами!

Будьте здоровы, месье!
"Вся жизнь – театр, а люди в нем – актеры". Порой жизнь и вправду может превратиться в самый настоящий фарс! И чаще всего кукловодом этого незабываемого шоу становятся... правильно, деньги, имущество!
А теперь ответьте вот на какой вопрос: неужели вам никогда не хотелось узнать, какой человек на самом деле, какая у него душа, и что истинно в его поведении? Вам никогда не приходила в голову мысль, что люди вокруг вас могут лишь играть роль, овевая вас сладкой дымкой того, что сами хотите видеть и слышать.
Как же понять, кто из родных вам предан по – настоящему, а кто лишь играет роль?
Конечно же умереть! Именно так поступает писатель, главный герой пьесы парижского комедиографа Пьера Шено “Будьте здоровы, месье!”.
Но не стоит волноваться. Никто никого убивать не собирается. Просто наш герой, устав от лживости мира, решил разыграть собственную смерть, дабы посмотреть, сколько масок падет с лиц “любимых” родственничков.
Одним словом “Будьте здоровы”! ДК Родина, 30 ноября, 19:00.

Главный редактор nadasuge.ru Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте