Сергей Доронин

Китайский союзник

01.12.2014 13:53:00 1431 0

Депутат Государственной Думы Сергей Доронин направил письмо губернатору Кировской области, в котором предложил рассмотреть вопрос о создании регионального Представительства в Китае, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Причиной такого обращения, по словам Доронина, послужила сложная экономическая ситуация в стране и регионе, и как следствие, прогнозируемое в следующем году снижение наполняемости доходной части бюджета. По итогам 2013 года Китай занял первое место по объему импорта в Кировскую область, в то время как экспорт в КНР составляет менее 1%.

– В связи с этим я предложил рассмотреть вопрос открытия официального Представительства Кировской области в Китайской народной республике, – рассказал Сергей Доронин. – Это позволит более тесно и системно выстроить работу по привлечению инвестиций в регион и продвижению интересов товаропроизводителей Кировской области.

Отметим, что совместно с Китаем наш регион уже разрабатывает проект в сфере здравоохранения, есть перспективы сотрудничества и в области туризма.

– Кроме того, ведутся переговоры о привлечении инвестиций для строительства в регионе цементного завода с планируемой мощностью 2,5 млн. тонн в год, – отметил депутат.

По его словам, "открытие Представительства позволит Кировской области на системной основе выстроить работу в сфере торгово-экономических отношений, производственной кооперации (в том числе, на существующих в регионе промпарках), в научной, образовательной и культурной сферах, помочь в налаживании новых деловых контактов".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте