Евгений Безгачев.

«КапиталСтройПроект» – новый синоним надёжности

01.12.2014 15:34:00 2196 0

Определение уровня надежности зданий и сооружений сегодня и во все времена являлось важным вопросом.

Надежность и безопасность – это то, чего желают и к чему постоянно стремятся все.

Согласитесь, никто не хочет жить или работать в здании, которое на ходу разваливается. Экстрима, конечно, всем в жизни хочется, но не до такой степени. Надежность – это не просто психологическая или философская категория, о которой можно рассуждать до бесконечности. Это еще и чисто практичная сторона любого вопроса.
В нашем случае под этим понятием подразумевается комплексное свойство объекта, которое состоит в его способности выполнять заданные функции, сохраняя при определенных условиях эксплуатации свои основные характеристики в установленных пределах.

Определение уровня надежности зданий и сооружений является задачей исключительно специализированных организаций, в которых работают соответствующие профессионалы. И, конечно же, данная компания должна иметь все необходимые для осуществления своей деятельности лицензии. Не может человек с улицы, пусть и с образованием строителя, прийти и выдать вам заключение, чем и как болеет здание. Вы же не пойдете лечить зубную боль к психотерапевту? Вроде оба врачи, но специализации – разные. С вами поговорят, но от боли это не избавит. Так же и в случае со зданием – решать каждый вопрос должен соответствующий специалист.

Знакомьтесь, специалисты – молодая, но уже зарекомендовавшая себя компания «КапиталСтройПроект» и ее директор Евгений Безгачев.
Добрый день, Евгений! Ваша компания организована в 2014 г. Почему именно эта сфера бизнеса? Почему вы стали им заниматься?

– Добрый день. Во-первых, сейчас в  городе, да и в России, полно существующих зданий, которые их собственники хотят приспособить под свои нужды. Например: надстроить еще один или два этажа, переоборудовать здание одного назначения под другое, поставить кран-балку и т. д. При этом меняются нагрузки на фундаменты и несущие конструкции здания. Также  у производственных зданий существует нормативный срок службы, по истечении которого необходимо проводить обследование данного объекта. В этих случаях просто необходимо обследование  здания. Во-вторых, у нас на рынке мало организаций, которые оказывают данный вид услуг. В-третьих, подобрался коллектив, который способен быстро и качественно выполнить данные работы.

– Какие услуги компания готова сегодня предложить своим клиентам?
– Мы можем предложить следующие услуги:
- Обследование зданий и сооружений;
- Проектирование зданий и сооружений;
- Разработка проектов производства работ (ППР) и проектов организации строительства (ПОС);
- Разработка чертежей КМД.
- Большая ответственность за надежность строений всегда возлагалась на проектировщиков. Они производят все необходимые расчеты, опираясь на нормативы, устанавливающие требования по долговечности и прочности. Евгений, скажите, на что сегодня должны быть направлены методы расчета строительных конструкций? Что важно учитывать в первую очередь?
- Методы расчета должны быть направлены в первую очередь на прочность здания, во вторую очередь, на экономию материалов, что обеспечивается выбором оптимальной расчетной схемы здания, выбором материала, из которого будет возводиться здание, в третью очередь – на технологию возведения здания, от которой будут зависеть стоимость и сроки монтажа здания.

– Отдельное направление в технологическом процессе поддержания работоспособности зданий и сооружений и при их реконструкции – это обследование конструкций. Какие работы включает в себя этот процесс?

– Процесс обследования зданий и сооружений включает в себя такие работы, как:
- Изучение проектной документации на здание, если она есть;
- Визуальный осмотр всех несущих конструкций здания;
- Обмер здания;
- Осмотр фундаментов здания;
- Проверка на соответствие построенного здания проекту;
- Фотофиксирование обнаруженных дефектов;
- Взятие проб материала несущих конструкций здания для определения физико-механических характеристик материалов;
- Проверка марки бетона неразрушающими методами.

На основании технического отчета по инженерно-геологическим изысканиям, технического задания, выданного заказчиком, и наших исследований мы выпускаем технический отчет по результатам обследования строительных конструкций объекта, в котором дается заключение о работоспособности здания, сможет ли нести здание дополнительные нагрузки при реконструкции.

– Евгений, расскажите, когда необходимо проводить обследование зданий и сооружений?
– Обследование необходимо проводить при реконструкции зданий, перепланировке помещений, если при ней затрагиваются несущие конструкции, при проверке здания на аварийность, при выявлении причин разрушения зданий, например: пошли трещины по стенам, надо узнать, из-за чего они пошли, и дать рекомендации по устранению причин этих разрушений, при продолжении замороженного строительства, когда конструкции простояли несколько лет, и т. д.

– Зависит ли сам процесс обследования от конкретных целей, для которых оно проводится? Какие тут могут быть особенности?
– Конечно, зависит, например: заказчику надо обследовать только фундамент здания, и все остальное, что не связано с ним, мы обследовать не будем, а будем обследовать только фундамент. От чего, естественно, будет меняться цена.

– Молодая компания, молодой коллектив. Сотрудники – лицо любой компании. Расскажите о них. Кто они?
– В ООО «КапиталСтройПроект» работают специалисты с высшим строительным образованием, в области обследования зданий в среднем они проработали 10 лет. Важно то, что им интересна эта работа, а когда работа интересна, тогда она выполняется качественнее и быстрее.
Также у нас трудятся проектировщики, которые работают по этой специальности от 7 до 10 лет. Так что у нас молодой, но опытный коллектив.

– Что вы сегодня готовы предложить своим клиентам помимо услуг высокопрофессиональных специалистов?
– Мы можем предложить качественный сервис, который заключается не только в профессионализме, но и в уважении заказчика, вежливом к нему отношении.

– Расскажите о достижениях компании за 2014 год.
– С июля 2014 года (компания организована в июле) мы провели обследование одного здания в Кирове, сейчас по этому зданию выполняем проект, спроектировали торговый центр в г. Кирове, спроектировали ангар в г. Салехард, выполнили разработку чертежей КМД на общий тоннаж порядка 200 тонн металлоконструкций, спроектировали цех в г. Кирове, спроектировали склад в г. Кирове, разработан ППР на прокладку газопровода и ППР на реконструкцию горячего водоснабжения в г. Кирове.

– Евгений, я ваш потенциальный клиент. Расскажите, почему мне нужно обратиться за помощью именно в «КапиталСтройПроект»?
– Во-первых, у ООО «КапиталСтройПроект» есть допуск СРО на все виды работ, упомянутых выше, т. е. мы имеем право на выполнение данных видов работ и несем полную ответственность за выполненные работы. Во-вторых, у нас можно заказать полный спектр услуг в одном месте: не надо нанимать несколько организаций на обследование, на проектирование, что ускорит и удешевит процесс. В-третьих, как я упоминал, у нас работают высококлассные специалисты, которые в кратчайшие сроки выполнят необходимые заказчику работы. В-четвертых, мы можем работать по всей России. В-пятых, у нас гибкая система ценообразования, практически всегда можно договориться о цене.

г. Киров,
ул. Преображенская,
д. 79-38
Тел.: 264-084
zhen1503@yandex.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте