Tele 2 Киров. Первая пятилетка

02.12.2014 09:06:00 1290 0

Больше 10,5 тысяч лет проговорили абоненты Tele2 с момента коммерческого запуска сети в Кирове в 2009 году, а СМС набрали на 19 тысяч романов «Война и мир».

Оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги 5 лет работы в регионе. Показатели роста оказались нешуточными. Впереди – 3G, новые города и новые абоненты.

С Tele2 – миллионы
31 октября 2009 года телекоммуникационный рынок региона изменился. В этот день открыли свои двери салоны на тот момент шведского оператора Tele2. 27 ноября 2014 года Tele2 подвел итоги пяти лет работы в Кировской области.
– В 2014 году произошло знаковое событие –  в результате объединения Tele2 и мобильных активов «Ростелекома» завершилось создание нового федерального оператора, – рассказал региональный управляющий директор Tele2 Киров Константин Гагаринов. – После завершения сделки по созданию федерального оператора Tele2 обслуживает 31 млн абонентов и работает в 60 регионах России. Кроме того, мы получили лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. И в трех регионах страны сети нового поколения уже запущены.

Связь в 2 раза доступнее
Tele2 показывает завидный рост в Кировской области. Как рассказал коммерческий директор Tele2 Киров Андрей Кутьев, по сравнению с 2009 годом клиентская база Tele2 выросла в разы и сегодня каждый третий абонент сотовой связи Кировской области – это абонент Tele2.
– Оператор постоянно заботится об улучшении качества связи и развитии инфраструктуры. В результате площадь покрытия за 5 лет существенно расширилась: на данный момент сеть Tele2 в Кировской области охватывает территорию, где проживает порядка 95% жителей региона (а это – свыше 1 млн 200 человек), – уточнил Кутьев. – В 2014 году мы построили в регионе более 30 базовых станций, причем не только в крупных городах. Например, в этом году запустили станцию в селе Буйском (Уржумский район). А в поселке Латышский Опаринского района, где проживает не более 200 жителей, мы до сих пор остаемся единственным оператором сотовой связи.

За 5 лет работы Tele2 в Кирове количество базовых станций выросло в 4 раза, емкость сети – в 7 раз, как следствие серьезной работы с качеством, чисто абонентов – в 12 раз. Компания инвестировала в развитие инфраструктуры сотовой связи Кировской области более 1,5 млрд рублей. Но самое главное, чего сумел добиться оператор, – сделал сотовую связь доступной.
– Тот абонент, который сделал правильный выбор в 2009 году и подключился к Tele2, к этому моменту сэкономил уже более 5 тысяч рублей. Связь стала дешевле более чем в 2 раза, – отметил Андрей Кутьев.
И абоненты это ценят. По данным исследовательского холдинга «Ромир», более половины абонентов считают связь от Tele2 самой доступной по цене. Более того, за год действия в России долгожданной услуги MNP («отмена мобильного рабства») количество переходов в Tele2 на 1/3 превысило количество ухода.

Честно – дешевле
В апреле 2014 года Tele2 запустила новую рекламную платформу «Честность». В основу концепции легла идеология честности, отвечающая ценностям бренда Tele2. Новый слоган оператора – «Честно – дешевле».  
– Мы всегда были честны с нашими абонентами. Tele2 никогда не навязывала дополнительные опции и незаказанные услуги. У нас всегда были простые и понятные тарифы без скрытых условий. Компания Tele2 доказала, что можно вести бизнес мобильной связи, не используя скрытых условий и «звездочек», – рассказал Андрей Кутьев.
А Константин Гагаринов на личном примере доказал, что в Tele 2 никого не обманывают. В лофт-баре «Помидор» 27 ноября регионального управляющего директора проверили на детекторе лжи.
– Главное, чтоб током не било, – коротко заметил Константин Гагаринов, и начал честно отвечать на вопросы.
Выяснилось, что в школе Гагаринов исправлял оценки в дневнике и мечтал быть космонавтом. Гагаринов, оказывается, в командировки бизнес-классом не летает, на работу ходит пешком и вообще свою работу любит. А сотрудники к директору обращаются на «ты». Кроме того, полиграф  подтвердил, что строительство 3G сети уже ведется, в тарифах Tele2 действительно  нет скрытых услуг. Слукавил Гагаринов только один раз (да и то – по просьбе журналистов), заявив, что всегда встречает новый год без алкоголя.

Кстати, про праздники. Настоящим городским праздником в 2014 году стал масштабный проект Tele2 «Скажи свое слово». Только в Кирове вместе с горожанами Tele2 украсили три городских парка. За 5 месяцев компания провела 9 мероприятий, в которых приняли участие более 2400 человек. Важной частью работы компании является направление корпоративной социальной ответственности. В течение пяти лет Tele2 оказывала помощь начинающим предпринимателям, участвовала в социальных инициативах и поддерживала образовательные проекты. Например, в мае 2014 года компания Tele2 Киров оборудовала компьютерный класс в лицее города Советска современными техническими средствами.
Что позволяет Tele2 развиваться такими впечатляющими темпами? Стратегия дискаунтера и ценности, заложенные еще шведскими «родителями».

5 лет Tele2 в Кирове в цифрах:
- 10555 лет проговорили абоненты Tele2 с момента коммерческого запуска в 2009 году
- 19000 романов «Война и мир» – на такое количество книг хватило бы СМС, написанных  за 5 лет абонентами Tele2 Киров
- 60 млн фильмов в HD качестве – столько гигабайт трафика скачали пользователи Tele2 Киров с момента запуска сети.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте