Зимняя фантасмагория с Nadasuge.ru начинается!..

05.12.2014 08:25:00 1522 0

Не самая обычная сказка о счастье и наслаждении вопреки, музыкальный спектакль Чулпан Хаматовой, концерт с лепреконом, "Дискотека 80-х" и творческий вечер Ларисы Рубальской.

Кино

Безусловная кинопремьера недели - "Звезда" Анны Меликян - современная мелодрама о счастье и наслаждении вопреки нехватке денег и смертельным болезням.

Фильм получился не самым обычным, далеким от привычных клише, плохо вписывающимся в жанровые рамки. И оттого еще более восторгающим.

В этом вся Меликян – ее образы и узнаваемы, и совершенно невероятны, ее истории просты, но витиевато разукрашены, ее фильмы смешны и грустны одновременно. «Звезда» не выступает с поучениями и не пытается изменить зрителя, она даже не раскрывает какие-то новые горизонты. Но это то кино, после которого хочется жить и мечтать, а дома создать собственную стену желаний.

Фильм непременно удивит финальным поворотом и ощутимо ударит по нервам. Простым, даже несколько наигранным прямолинейным способом Меликян транслирует в мир свое представление о способе жизни и рассказывает о том, как важно прожить каждый день с пользой и как вера в себя сдвигает горы.

Конечно, "Звезда" — это сказка. Но после нее уже не так страшно. И, безусловно, "Звезда" – это любовь. Странная, не всегда очевидная, болезненная, но живая и творящая историю.

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова — одна из самых востребованных и известных артисток в России. Увидеть ее на сцене  — великое наслаждение. Этим вечером все любители музыки и поэзии получат возможность прикоснуться к прекрасному и увидеть Чулпан Хаматову в новой роли. Тут будут лишь слово и музыка... Это все о музыкальном спектакле "Час, когда в души идешь - как в руки" по творениям Беллы Ахмадулиной и Марины Цветаевой, который пройдет 7 декабря в ДК "Родина".

По словам Чулпан, это не спектакль - это яростное желание поделиться возможностью побега из бесчувственной, выхолощенной реальности. Трех "сегодняшних" - актрису Чулпан Хаматову, саксофонистку Веронику Кожухарову и пианистку Полину Кондраткову поведут за руки два великих поэта, две величайших женщины - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. Большая дерзость читать со сцены эту стихи и прозу, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись, девушки всё-таки ныряют в эту прекрасную стихию. Вместе со зрителями!

На языке музыки вместе с Чулпан будет разговаривать виртуоз-саксофонистка Вероника Кожухарова — лицо французской компании Selmer (известнейшего в мире производителя саксофонов), лауреат многих международных конкурсов и обладательница одного из трех уникальных саксофонов, который в руках Вероники превращается в нечто уникальное. Его дивные звуки волнуют, успокаивают, вонзаются в душу и лечат.

Также в драматическом повествовании спектакля участвует талантливая композитор и пианистка  Полина Кондраткова - выпускница Московской консерватории им. П. И. Чайковского, обладатель первых премий и Гран ­ премии, лауреат многих международных конкурсов. Ее творческая биография щедра на выступления в лучших концертных залах мира.

Музыкальный спектакль, исполненный Чулпан Хаматовой, трогательным саксофоном Вероники Кожухаровой и чувственным фортепьяно Полины Кондратковой - это настоящее блаженство для театралов.

Лариса Рубальская

6 декабря, в 18:00 на большую сцену Вятской филармонии выйдет многократный лауреат премии "Песня года", заслуженная певица, поэтесса и писательница - Лариса Рубальская.

Стихи этой женщины стали основами для текстов множества популярных песен таких эстрадных исполнителей, как Алла Пугачева, Филлип Киркоров, Михаил Муромов, Ирина Аллегрова, Алсу, Иосиф Кобзон и многих других. Помимо музыкальной деятельности, Лариса Рубальская написала уже несколько книг, среди которых и на тематику кулинарии. Ведь она прекрасно готовит.

Творческий вечер Ларисы Рубальской пройдет в непревзойденной теплой обстановке с прекрасными стихами, песнями и душевным человеческим общением.

Rockabilly band "The Shakers"

С 1992 года группа "The Shakers" радует нас своими концертами. У них в репертуаре: искромётное шоу, безудержные танцы, хорошая музыка от сыгранной команды – всё в стиле 50-х. Ничего лишнего.

Их музыка по-настоящему зажигательна и по-настоящему танцевальна. Непонятно, что особенного они делают с нотами, но толпа сама начинает вибрировать и растанцовываться.
6-го декабря они удивят нас снова. На их выступлении в "Клевер Паб" будет настоящий… лепрекон! Они вообще ребята рисковые – привозить в паб с символикой дяди Сэма символ старой Шотландии! Хотя почему бы и нет?

Ирэна

В этот вечер вам предстоит испытать двойное удовольствие. Именно 6 декабря в 19:00 в Gaudi Hallпройдёт самое яркое и насыщенное событие последнего месяца года – "Дискотека 80-х" от "Авторадио".

Перед вами выступит обаятельная певица с неподражаемым голосом – Ирэна. Она была участницей небезызвестного мюзикла "Мастер и Маргарита" и является вокалисткой Государственной филармонии. В этот вечер она будет петь вместе со своими друзьями лучшие песни.

А после, зарядившись энергией зажигательного выступления, вы будете готовы к новой волне. Настанет время музыки 80-х, музыки, любовь к которой не угаснет никогда.

Главный редактор nadasuge.ru Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте