11 июня на площадку типографии «Альфа-Ньюс» проникли люди в камуфляже.

Обратный иск

06.12.2014 11:59:00 1655 0

В Арбитражный суд Кировской области поступил иск  «Кировской областной типографии» к ООО «Альфа-Ньюс».  Соответствующий документ появился на сайте суда.

Типография требует взыскать с компании задолженность по арендной плате и процентов в сумме  2 млн 531 325 рублей. Суд принял исковое заявление и возбудил производство по делу. Предварительное судебное заседание назначено на 20 января 2015 года.
 
Напомним,  противостояние между Кировской областной типографией и ООО «Альфа-ньюс» началось в июне этого года. Кировская областная типография купила помещения типографии в Коминтерне у московского издательства «Руссо». Однако бывший арендатор компания «Альфа-Ньюс» отказалась пустить нового собственника на территорию и предоставила в органы УМВД недействительный договор аренды.
 
«Альфа-Ньюс» решила отстоять право аренды типографии в суде, но 9 сентября компания решила отозвать заявление «в связи с невозможностью устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления его без движения». Теперь в суд обратилась «Кировская областная типография».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте