В компании опровергают информацию о своем закрытии

МЕХХ останется в России?

09.12.2014 09:27:00 2114 0

Известный производитель модной одежды и аксессуаров Mexx объявлен банкротом. Соответствующее решение было принято ещё 4 декабря.

Банкротство коснется трёх компаний, входящих в корпорацию по производству одежды, — Mexx Holding Netherlands BV, Mexx Europe Holding BV и Mexx Europe Holding International BV. По некоторым данным, причиной банкротства стал экономический спад, а в магазинах стартуют распродажи.

«Торговый бизнес столкнулся с существенным сокращением количества заказов и объемов розничных продаж особенно в Европе. Негативное воздействие оказали такие факторы, как обесценение российской национальной валюты, политическая нестабильность в Восточной Европе», — приводит сообщение компании forbes.ru.

Все магазины Mexx — 315 точек по всему миру — будут закрыты после того, как распродадут остатки товара. В Кирове насчитывается 2 точки продажи Mexx: в ТЦ "Европейский" и "Глобус". Однако в самой компании информацию о закрытии опровергают:

- MEXX в России продолжает свою работу. В конце прошлой недели MEXX Europe B.V. (Голландия) объявила о банкротстве. Компания BNS Group, представляющая бренд MEXX на российском рынке на протяжении 17 лет, сообщает, что MEXX, как бренд, известный и любимый многими, продолжает существовать в соответствии со своей идеологией и стандартами. Магазины MEXX на территории России также продолжат работать в прежнем режиме, — говорится в официальной группе бренда в социальных сетях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте