Трехлетний контракт на поисково-спасательное дежурство будет заключен с ООО «Вяткаавиа» .

Контракт получит «Вяткаавиа»

10.12.2014 09:30:00 1337 0

В ближайшее время «Вяткаавиа» заключит трехлетний контракт на поисково-спасательное обеспечение в Кировской области.

Как поясняют в компании, запрос котировок инициировала «Аэронавигация Урала» - филиал ФГУП «Госкорпорации по организации воздушного движения». В настоящее время документы проходят согласование.

Дежурство экипажей на посадочной площадке «Кучаны» предполагает круглосуточную готовность сотрудников компании «Вяткаавиа» к проведению поисково-спасательных работ, оказанию помощи и эвакуации пассажиров, а также экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие.

Согласно требованиям заказчика, воздушные суда должны иметь возможность вести радиотехнический и визуальный поиск, десантировать спасателей и грузы к месту бедствия.

 - Этот контракт станет для «Вяткаавиа» третьим и самым продолжительным по срокам. Первый раз право вести подобные работы компания получила в 2012 году. Тогда сумма контракта едва превысила 6 млн рублей. В следующий раз право вести поисково-спасательное дежурство досталось «Вяткаавиа» в 2014 году и предусматривало финансирование в сумме около 8 млн рублей. Нынешний контракт будет действовать с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017-го. Финансирование составит порядка 32,5 млн рублей. Поисково-спасательное обеспечение будет осуществляться с использованием самолетов Ан-2, - сообщили в «Вяткаавиа» .

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте