Строительство дома велось совместно с Фондом ЖКХ.

Новое жилье

10.12.2014 13:45:00 1644 0

Сегодня были сданы в эксплуатацию многоквартирные дома в микрорайоне Коминтерн и в поселке Костино.

Дом №9 по улице Баумана в Коминтерне построен в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». На строительство Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил более 60 млн рублей, областной бюджет - более 25 млн рублей, а муниципальный - свыше 56 млн рублей.

По словам губернатора Никиты Белых, в 108-квартирный дом въедут 293 жителя. Глава Кирова Владимир Быков поблагодарил Правительство области, которое поддержало инициативу Кирова: не покупать готовое жильё у застройщиков, а выступать заказчиком строительства.

Стоимость строительства жилого дома в Костино (ул. 60 лет СССР, д.13) составила 97,5 млн рублей. По мнению Никиты Белых, оно позволило завершить строительство долгостроя амбулатории.

Отметим, что в новом доме из 109 благоустроенных квартир 54 будут предоставлены гражданам, переселяющимся из аварийного жилья, 29 квартир получат кировчане для временного проживания как маневренный фонд, а остальные квартиры будут распределены между инвалидами и внеочередниками, состоящим на учёте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте