Артем Молчанов.

Проверки продолжаются

11.12.2014 12:24:00 1912 0

Глава региональной антимонопольной службы Артем Молчанов отметил, что ведомство продолжает проверку компаний по признакам манипулирования цен на бензин в Кировской области.

Отметим, президент России Владимир Путин выразил недовольство ростом цен на топливо при общем снижении цен на нефть и потребовал ФАС принять меры.

Глава УФАС по Кировской области Артем Молчанов сообщил, что в системе мониторинга бензин всегда находится на первом месте:

 - Повышение цен нас волнует в первую очередь. На сегодняшний день  проводятся проверки компаний «Лукойл» и «Чепецк-Нефтепродукт». Эти работы мы начали еще в начале месяца. По предварительным данным, произошло повышение закупочных цен. Эта информация направлена в центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы.  На сегодняшний день он возбудил дела в отношении компаний «Лукойл» и «Роснефть» по признакам манипулирования цен на бирже, которые могут создать фиктивные сделки и рост закупочных цен. Мы не закончили проверки по рознице. Если мы увидим, что эта информация недостоверна, то дела будут возбуждены и у нас.

Он также привел пример того, как на цену бензина влияют объективные факторы:

-  Также я хотел бы отметить, что неделю назад на заправках «Чепецк-Нефтепродукта» после снижения закупочной цены розничная цена также снизилась. Это как раз показатель того, что ценообразование должно зависеть от объективных факторов: закуп снижается,  розница тоже будет снижаться. Я думаю, это определенная реакция в том числе и на наши проверки.

О повышении и снижении оптовых цен говорил "Бизнес Новостям" в интервью и Сергей Киселев, президент холдинга «Чепецк-нефтепродукт».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте