Птицефабрики региона продолжат специализироваться на выращивании бройлеров.

Перезапуск птицефабрик

12.12.2014 09:59:00 2266 0

Птицефабрики Кировской области увеличили  производство яйца и мяса по сравнению с прошлым годом на 3%, сообщил глава департамента сельского хозяйства Алексей Котлячков.

В ходе прямой линии губернатора области Никиты Белых был задан вопрос о состоянии Костинской птицефабрики. Алексей Котлячков ответил, что сейчас предприятие работает:

- Цыплят там можно приобрести, выйдя напрямую на коммерческий отдел птицефабрики. Другими видами выращивания птиц фабрика заниматься не планирует, она специализируется на бройлерном производстве. Кроме Костинской, этими видами птиц занимаются Кирово-Чепецкая, Уржумская птицефабрики. Орловская переведена с яйцевого производства на выращивание мяса птицы. На всех птицефабриках проведена серьезная реконструкция, их запуск постепенно продолжается.

Одна из зрительниц предложила выращивать на птицефабриках страусов. Но их разведение на базе областных  птицефабрик нерентабельно:

- В области есть небольшие страусиные фермы, но они большого дохода не дают. Это птицы не для нашего региона, - считает Котлячков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте