Выходные зимние забавы с NaDasuge.ru

12.12.2014 15:12:00 1723 0

Очередной манифест думающему зрителю, секретные материалы фотографа Широкова, "Щелкунчик" Нового русского балета, благотворительные зимние забавы, международные красоты змей и Герценовский бал.

КИНО. Дурак.

Алексею Балабанову посвящается.

Ярчайший представитель кинопоколения тридцатилетних, режиссёр, актёр, драматург и композитор Юрий Быков 11 декабря выпускает в свет свой очередной манифест. Будучи коленопреклоненным последователем Алексея Балабанова, свой новый фильм Быков посвятил безвременно ушедшему режиссёру. "Дурак" - фильм под грифом "Смотреть всем!". Смотреть, пересматривать, размышлять.

Мощное киновысказывание режиссера адресовано зрителю думающему, совестливому, имеющему гражданскую позицию. Действие фильма непредсказуемо дрейфует от советской комедии "Неподдающиеся" к балабановскому жестокому романсу "Жмурки". Подобные фокусы еще любил проворачивать в своих ранних произведениях писатель Владимир Сорокин, когда резко взрывал тщательно выписанные заводские будни кровавым абсурдом или садистским цинизмом.

Юрий Быков тоже не желает довольствоваться малым. Его дурак – вовсе не "баламут, которому больше всех надо", как ошибочно полагают некоторые недалекие герои фильма. Это, как минимум, герой нашего времени, спешащий сквозь снежные заносы под песню Виктора Цоя "Спокойная ночь".

Секретные материалы фотографа Широкова

С 10-го декабря в лофт-баре "Помидор" жители Кирова и области смогут увидеть выставку фотографий нашего известного земляка, того, без чьих работ невозможно себе представить современный глянец. Фотографа, имя которого уже давно является брендом, – Владимира Широкова.

Документальный проект носит название "Секретные материалы Фотографа Широкова, или Что скрывают звёзды за кулисами". Прикоснуться к миру селебрити, узнать сокровенные тайны Сергея Лазарева, Кристины Орбакайте, Ивана Охлабыстина и многих других публичных людей вы сможете, посетив новый фотопроект гения фотографии.

Щелкунчик

13 декабря в ДК "Родина" в 17:00 будет исполнена самая волшебная рождественская сказка - "Щелкунчик" писателя Эрнста Гофмана. На кировской сцене под прекрасную магическую музыку композитора Чайковского она будет выполнена в постановке Нового русского балета.

Новый русский балет был основан в 2004 году при помощи великой русской балерины Майи Плисецкой, а также под предводительством художественного руководителя Валерия Анучина и продюсера Николая Анохина. В их репертуаре такие известные спектакли, как Лебединое озеро, Спящая красавица, Золушка.

"Этого всем нельзя". А.Карельская

14 декабря уютное кафе "Книжный Клуб 12" вновь радо приветствовать своих дорогих гостей, любителей живой музыки, танцев, хороших книг и авторских стихов.

Этот волшебный воскресный вечер будет посвящён поэзии потрясающей Арины Карельской, на стихи которой талантливые актёры театра на Спасской представят зрителям и посетителям кафе премьерную постановку под названием "Этого всем нельзя".
Начало в 19:00, не упустите шанс получить заряд бодрости, позитива, хорошего настроения и культурного удовлетворения.

Дракон

13 ноября в "Театре на Спасской" прошел показ премьеры спектакля по мотивам пьесы Евгения Шварца "Дракон". Постановки по произведению состоялись на сценах многих столичных театров, в Ташкенте, Перми и даже во Франции. В этом театральном сезоне и кировский зритель может оценить сюжет, в котором соединились противостояние добра и зла, любовная история и разоблачение пороков современного общества.

В основе лежит излюбленный мифологический сюжет: смельчак решается победить дракона, который повелевает людьми и мучает их. Таким спасителем является главный герой Ланцелот. Юноша влюбляется в Эльзу, которая вскоре должна отправиться к дракону в пещеру. По рассказам людей, девушки оттуда не возвращаются, они умирают от отвращения. Ланцелот не может этого допустить и вызывает дракона-мучителя на поединок. Никакие уловки не помогают дракону одержать победу, одна за одной его головы падают на главной площади города.

Казалось бы, люди свободны и должны этому радоваться, но на протяжении многих веков они жили в рабстве и другой жизни себе не представляют. Народу всего-то нужен правитель "помягче". Сделать народ полностью свободным можно, только победив дракона в душе каждого человека. Удастся ли это главному герою, сможет ли он отправиться под венец с возлюбленной? Ответы на эти вопросы на сцене "Театра на Спасской" в 18:00.

Испанская гитара в дуэте с органом

Страсть и величие, динамика и гордая размеренность, экспрессия и сдержанность - два, на первый взгляд, не совсем сочетающихся музыкальных инструмента – испанская гитара и орган – прозвучат вместе на одном из концертов в зале органной и камерной музыки, 13 декабря в 17:00.

Талантливая Екатерина Пушкаренко исполнит для вас яркую музыку, рождаемую гитарными струнами. Эти звуки обладают особой эмоциональной силой. Вкрадчивые и чувственные мелодии испанской гитары будут гармонично дополняться мощностью и величием органной музыки, исполняемой Олесей Кравченко. Гитара и орган в этот вечер сольются в едином прекрасном звучании.
Красивая и вдохновляющая музыка. Приходите и наслаждайтесь.

Сны

"Открой для себя наслаждение танцем!" - таков главный принцип всех счастливых участников танцевальной школы "Ювента". 14-го декабря в 17:00 клуб приглашает вас на свой восьмой отчётный концерт с волшебным названием "Сны", который будет проходить в Театре на Спасской.

Сегодня танцы погрузят вас в самый прекрасный, самый счастливый и сказочный мир – мир снов. На один вечер вы окажетесь в иной реальности, где царят только  свобода и любовь, которую и подарят вам все танцующие.

Зимние забавы

Тепло и красиво будет на предстоящем российском конкурсе детских  молодёжных театров моды "Зимние забавы", который пройдёт в Кирове 13 и 14 декабря. Приходите вместе с детьми и наслаждайтесь великолепными показами. Вашему вниманию будут представлены самые различные зимние коллекции из разных конкурсных номинаций.

Так как конкурс проводится в рамках проекта "Бал Васнецовской Снегурочки", то мероприятие не ограничится лишь одним модным показом. Вы можете принять участие в таких интересных событиях, как открытие резиденции Васнецовской Снегурочки и настоящий сказочный бал в честь самой известной внучки, который пройдёт как благотворительное мероприятие.

Приходите и насладитесь красотой и волшебством "Зимних забав". ДК "Родина", 12 и 13 декабря, с 12:00.

Красоты змей

Краеведческий музей города Кирова приглашает всех желающих на грандиозную международную "Выставку красоты змей", которая будет проходить с 13 декабря 2014 года по 2 февраля 2015 года.

Вниманию посетителей будут доступны вараны, древесные лягушки, водные черепахи, пауки, а также редкие и вымирающие виды змей. Кроме того, предоставляется редкая возможность потрогать некоторых рептилий и сделать памятное фото с понравившейся красавицей. Также все без исключения гости музея смогут принять участие в голосовании, в котором необходимо будет просто отдать свой голос за понравившуюся участницу конкурса.

По итогам голосования будет выбрано одно самое лучшее хладнокровное животное. Именно эта змея, ставшая самой очаровательной и привлекательной, заслужившая звание любимицы гостей музея, и поедет на международный "Конкурс красоты змей", который состоится в Москве.

Четвертый Герценовский бал

Дорогие друзья, Кировская федерация исторических танцев совместно с историко-краеведческим клубом "Мир" и библиотекой им. Герцена рады пригласить Вас на "Четвертый Герценовский бал", который состоится 13 декабря в 15:00.

В 2014 году библиотеке им. Герцена исполняется 177 лет. На балу вас ожидают различные танцы преимущественно середины 19 века, фуршет и много приятных сюрпризов. Помимо схемных танцев будет большое количество интересных котильонов.

Будем рады всем гостям из других городов, при необходимости найдём вписку.
Дресскод: дамы - платья середины века (кринолин).
Кавалеры: Фраки и мундиры середины века, в качестве минимума допустим современный фрачный костюм, но бабочку необходимо заменить на платок.
И кавалерам и дамам обязательны перчатки.



Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте