Слоган открытия катка «Попробуй! Это легко!» вполне можно взять на вооружение не только любителям активного отдыха, но и неравнодушным бизнесменам. Пример уже есть.

Порция льда

14.12.2014 17:22:00 1492 0

В Кирове одним зимним спортивным объектом стало больше. 

На минувшей неделе открылся каток, который стал продолжением спортивно-развлекательного комплекса «Хлыновские палаты». «Достойный пример социально ответственного бизнеса», - говорят одни. «Где-то есть подвох», - сомневаются другие. «Бизнес Новости» узнали, зачем предпринимателям строить каток с социальными ценами.
 
Открывали объект празднично и с почетными гостями. «В нашем детстве в каждом дворе были спортивные ледовые площадки, и именно там начинали формироваться будущие чемпионы и олимпийцы нашей страны, - рассказал на церемонии открытия катка главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. - Сегодня важно и нужно возрождать эти традиции».
 
За возрождение традиций в данном случае взялось бизнес-сообщество. Строительство открытой ледовой площадки профинансировала компания «Калинка-Морозов». Ее генеральный директор Андрей Морозов уже на протяжении многих лет развивает в регионе активные зимние виды спорта. Открытый каток расположен в исторической части города и является продолжением спортивно-развлекательного комплекса «Хлыновские палаты».
- В Кирове не хватает катков, расположенных в шаговой доступности, - поделился с «Бизнес Новостями» гендиректор «Хлыновских палат» Владимир Вачаев. - С существующей транспортной инфраструктурой очень сложно добраться до ледовых площадок с одного конца города в другой.
 
Удаленность объектов отталкивает людей от занятий спортом и активного образа жизни, считает Вачаев. И новый каток станет достойной альтернативой для проведения досуга не только детей и молодежи, но и старшего поколения кировчан.
Вообще: спортивных объектов много не бывает. Так заявил «Бизнес Новостям» президент Любительской хоккейной лиги Кировской области Александр Рысев.
- Открылся новый каток? Да еще и по социальным ценам? - удивляется он. - Это просто прекрасно. В наши детство и юность мы из хоккейных коробок не вылазили, а сейчас?
 
Новая ледовая площадка пустовать не будет, выразил уверенность Рысев. Добавив, что «хорошо бы и в Кирово-Чепецке нашлись заинтересованные бизнесмены и построили подобный каток».
К слову, вход на территорию новой ледовой площадки в «Хлыновских палатах» стоит 50 рублей, в выходные и праздничные дни — 100 рублей. Прокат коньков — 100 рублей в час. Это на порядок ниже, чем на других катках города. На известных ледовых площадках Кирова цены за вход колеблются от 120 до 200 рублей.
 
И пока одни рассуждают на телекамеры на тему «В городе не хватает спортивных объектов, арены строят в удаленных микрорайонах, куда добраться сложно», другие строят катки.
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте