«Налоговый десант» в Советске объявил о начале налоговой амнистии.

Резерв для пополнения бюджета

15.12.2014 16:31:00 2554 0

С 2015 по 2016 год объявлена «налоговая амнистия» для собственников недвижимого имущества, об этом сообщили сотрудники УФНС по Кировской области во время «налогового десанта» в Советский и Верхошижемский районы.

С 2015 года те собственники имущества, кто не платили имущественные налоги ( на землю, транспорт и имущество), могут самостоятельно легализовать свое имущество. В течение 2015-2016 годов УФНС не будет начислять налог за 3 три прошедших периода, если налогоплательщик сам обратится в инспекцию.

Тем, кто не воспользуется «налоговой амнистией», налог будет исчислен в полном объеме за  все четыре налоговых периода. Кроме того, им придется заплатить штраф в размере 20% от этой суммы.

На расширенном совещании с главами муниципалитетов Советского, Арбажского, Пижанского и Верхошижемского районов представители налоговой  и  департамента финансов обсудили ситуацию с исполнением бюджета. По информации налоговиков, в Советском районе не участвует в налоговом обороте каждый четвертый земельный участок, а  каждый второй из них используется.

Беспокоит УФНС и лесная отрасль Советского и Верхошижемского районов. Там доля скрытой заработной платы в Советском районе составляет 19%, в Верхошижемском – 16%. 

15 работодателей Советского района не перечислили в бюджет 8 млн рублей НДФЛ, в Верхошижемском районе 1 налоговый агент не перечислил в бюджет 300 тыс. рублей, в Арбажском районе 6 работодателей укрывают от бюджета 1,6 млн рублей, а в Пижанском районе 1 налоговый агент не перечислил 600 тыс. рублей НДФЛ своих работников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте