Андрей Вавилов.

Вавилов стал бизнес-омбудсменом

18.12.2014 10:47:00 1646 0

Депутаты областного Заксобрания одобрили назначение Андрея Вавилова на пост бизнес-омбудсмена.

Представил Андрея Вавилова депутатам губернатор Никита Белых. По словам главы региона, он отдал предпочтение руководителю реготделения «Опоры России» после публичных слушаний:

- Я знаю Андрея Николаевича как хорошего, крепкого профессионала в сфере экономики, финансов, ведения бизнеса, как человека, глубоко уважаемого в предпринимательском сообществе. Считаю, что сегодня первоочередные задачи, стоящие перед уполномоченным по правам предпринимателей, - это организация эффективного взаимодействия между бизнесом, властью, гражданским обществом, создание сети активных групп бизнеса, работающих в правовом поле и непримиримого к проявлению теневой экономики.

Депутат ОЗС Дмитрий Русских попросил Андрея Вавилова оценить ситуацию в малом и среднем бизнесе, особенно в Кирове. Глава реготделения «Опоры России» назвал ее тяжелой и пообещал приложить усилия, чтобы решить эту проблему. Валерий Туруло отметил, что комитет ОЗС по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству будет иметь «живой контакт с уполномоченным, чтобы контролировать или даже нивелировать какие-то неверные вещи».

 В итоге в ходе открытого голосования депутаты поддержали кандидатуру Вавилова большинством голосов: 44 депутата проголосовало за назначение, двое - против  и один воздержался.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте