Насыщенное культурное настроение с NaDasuge.ru

19.12.2014 16:36:00 1515 0

Евгений Миронов на широком экране, эксклюзивные снимки Dance in VOGUE, благотворительный маскарад, Рок-острова и зажиточные купцы Москвы прошлых столетий.

КИНО

Главная кинопремьера недели - "Вычислитель", снятый по одноименной повести фантаста Александра Громова.

Повесть "Вычислитель" как она есть для развлекательного кинематографа рискованный выбор, да и для артхауса неочевидный. Это фантастика "стругацкого" покроя, социально-психологическая, а к финалу, пожалуй, уже и чисто философская.

По драматургической структуре это неторопливый и не балующий разнообразием квест, в котором десять человек пробираются по бесконечному болоту, погибая один за другим, хотя чисто теоретически у них есть иллюзорный шанс выжить, добравшись до так называемых Счастливых островов, куда вроде бы еще никто не доходил.

В экранизации авторы "Вычислителя" несколько "подсушили" эстетику, оставив тот факт, что человеческий жизненный путь — это зачастую нудное и томительное вытаскивание себя из того или иного болота, а не только эффектное скольжение по зеркальной глади или блестящее вычисление цифровых кодов к спасению.

Гиганты Африки

Накануне новогодних праздников в Киров едет кусочек жаркого лета. С 20-го декабря в кировском цирке новая программа "Гиганты Африки".

Все гости смогут познакомиться с изюминкой программы, обаятельной и очаровательной "блондинкой" – трёхтонным белым носорогом по кличке Бони. В паре с гигантской артисткой работает дрессировщица Инна Забелкина.

Отправляясь в путешествие по цирку, вы так же сможете увидеть грациозных амурских тигров, белых львов, гигантских шимпанзе. Все животные – это сформировавшиеся актёры и звёзды  в своей сфере.
Только в этом цирке вы увидите первого в истории дрессированного козлика. Также в программе воздушные гимнасты и эквилибристы, задорные и добрые клоуны.

Программа действительно заставит посмотреть на мир цирка другими  глазами. Не пропустите последнюю премьеру этого года!

Рок-острова

Вспомним те времена, когда песни играли под живую гитару, а их текст проникал в самые сердца слушателей. 20 декабря, ночной клуб "GAUDI HALL" приглашает всех любителей шансона на концерт Владимира Захарова и его репертуара песен знаменитой группы "Рок-острова".

На его выступлениях слушатели получают долю адреналина и позитивного настроя. На этот раз, он представит нам свой новый альбом. Его песни настолько душевны, что можно просто сидеть целую ночь в состоянии счастливой меланхолии и ни о чем не думать.

Владимир дважды получал награду "Шансон года" в российской музыкальной премии. В одном из интервью он сказал, что "Рок-острова" - это его вторая фамилия. Настолько сильно он отдает всю свою энергию и душу в проект.

Dance in VOGUE

Эксклюзивные снимки лучшего журнала о моде ''VOGUE'' приехали в наш город. Редакция выпустила уникальное издание, все фотографии в котором посвящены исторической сцене Большого театра. В альбоме собраны фото, на которых запечатлены фрагменты балетных постановок за 13 лет!

Выставка принимает своих посетителей с18 декабря в здании ''Галереи прогресса''. Экспозиция будет состоять из 120 оригинальных работ фотографов с мировым именем: это Сессил Битон, Хельмут Ньютон, Мейер до Хорста. Многие снимки вошли в печатные издания журнала, а некоторые так и остались в архиве.

Сегодня увидеть танцевальные па в современном журнале удастся нечасто, фотографы всё больше ориентируются на изображение ''высокой моды''. Но ''танцевальные'' снимки показывают, в том числе эволюцию костюмов и красоту моделей. Почти все они изображают балерин.

Выставка уже завоевала сотни положительных отзывов в мире, в том числе и в нашей стране. Это то, что стоит один раз увидеть.

Благотворительный вечер. Pasha 2309

До нового 2015 года осталось совсем немного. Но всё же ещё есть время для добрых дел, которые непременно стоит совершить в 2014 году.

В это воскресенье, 21 декабря, мы предлагаем тебе облачиться в маскарадный костюм и отправиться на благотворительный вечер. Канун новогодних праздников наполнен волшебными, чудесными событиями.
Начало в 15:00. Будь в форме – подари чудо вместе с нами!

Новогодние мероприятия

С декабря для всех любителей культурного отдыха, дружных компаний, веселья и смеха, волшебства и сказок, неожиданных подарков, Деда Мороза и Снегурочки, красавицы-ёлки, сверкающих новогодних огней и гирлянд начинается пора чудес и исполнения желаний!
 
В эти выходные вас ждет:
20 декабря, 12:00 – открытие главной ёлки Первомайского района. Площадь Вятской филармонии.
20 декабря, 13:00 – открытие главной ёлки Ленинского района. Площадь Маршала Конева.

Не пропустите уникальную возможность стать участником массового волшебства!

Щелкунчик

Создать предновогоднее настроение 20 и 21 декабря жителям Кирова и гостям города помогут в Вятской Филармонии. Детей и родителей приглашают насладиться самой массовой постановкой детской школы классического танца г. Кирова — балетом-феерией "Щелкунчик".

В постановке задействовано более 100 танцоров. Уже несколько лет подряд воспитанники школы выступают на сцене вместе с артистами балета из профессиональных театров Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Сыктывкара.

Сочетание классической музыки Петра Ильича Чайковского и безукоризненной игры артистов балета, в которых сочетаются юность, красота, и мастерство, подарят зрителям радость и воодушевление.

Купеческий портрет

К 104-летию Вятского художественного музея открывается выставка "Купеческий портрет XVIII – начала XX вв. ". Посетители увидят более 40 портретов, а также элементы декоративно-прикладного творчества, традиционные украшения зажиточных купцов Москвы из собрания Государственного исторического музея. Экспозиция дополнена купеческими портретами и бытовыми предметами из коллекции Вятского художественного музея.

В России купцы были выделены в отдельное сословие. На выставке наиболее полно отражается быт и облик купечества начиная с 30-х годов XVIII до начала XX веков. Купеческий портрет в корне отличается от иных видов живописи – он позволяет раскрыть самобытность, самосознание зажиточных людей.

Выполненные анонимными художниками портреты купчих в традиционных праздничных одеждах северных губерний России – Псковской, Архангельской, Тверской и Новгородской – обладают невероятными художественными качествами.
Откройте для себя самобытность российского купечества! Выставка открыта с 19 декабря 2014 года по 23 февраля 2015 года.

К 75-летию Вятского отделения ВТОО "Союз художников России"

Юбилейная художественная выставка, посвященная 75-летию основания Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", представлена на двух музейных площадках: в Выставочном зале (К. Либкнехта, 71) и Мраморном здании (К. Маркса, 70).

В 1939 году объединение вятских художников было организационно оформлено и получило полноценный официальный статус. В настоящее время творческое объединение кировских художников является авторитетной профессиональной организацией, обладающей мощным потенциалом и оказывающей существенное влияние на художественную и общественную жизнь региона. На современном этапе особенно активизировалась выставочная деятельность регионального отделения “Союза художников России”. Получая дипломы и награды на межрегиональных, всероссийских и международных выставках, вятские художники регулярно представляют свои произведения землякам. Ежегодно в залах Вятского художественного музея проходят персональные, групповые, областные, тематические выставки с участием лучших представителей регионального отделения “Союза художников России”.

Представленная в Выставочном зале ВХМ экспозиция включает более ста произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства признанных, известных мастеров и молодых кировских художников.

Выставка в Мраморном здании музея представляет произведения кировских живописцев, созданные в первое десятилетие деятельности Кировского областного Союза художников. Выставка включила пейзажи С.А. Вшивцева, В.И. Прокошева и А.И. Деньшина, портреты А.П. Широкова, Ф.А. Шпак, В.А. Нелюбина, В.Н. Гускина, сюжетные композиции А.А. Потехина. Произведения именно этих кировских художников были отмечены дипломами, почетными грамотами и премиями.
 
Выставка в Выставочном зале ВХМ работает с 19 декабря 2014 г. по 25 января 2015 г.
Выставка в Мраморном зале музея работает с 19 декабря 2014 г. по май 2015 г.

Отзвуки минувшего лета

Вернуться в лето 2014 года предлагает Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых. 18-го декабря в мраморном здании открывается новая выставка с немного грустным названием "Отзвуки минувшего лета".

На выставке будут представлены уникальные работы современных российских художников, созданные специально для этого мероприятия.
Картины были написаны этим летом участниками традиционного ежегодного Васнецовского пленэра.

Событие это знаковое для художников, на него съезжаются сотни талантов. Суть пленэра заключается в том, что все художники работают только на открытом воздухе. Собираются они на исторической родине Васнецовых в селе Рябово.

На выставке будут и карандашные работы, и акварель, и масло, и чёрно-белые картины углем. Ожидается много графических работ – эта техника не никогда не теряет популярности среди художников. Также будет несколько керамических экспонатов, напоминающих нам о летних мотивах. Открытие выставки - 18 декабря.

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте