Ферма Надежды Широких.

Условия для развития

20.12.2014 12:24:00 1682 0

В Уржумском районе открыты газовая котельная и ферма, а в марте 2015 года появится новый комплекс по производству молока.

Новый комплекс появится на  агрофирме «Строитель» в селе Рождественское Уржумского района. Сейчас общее поголовье крупного рогатого скота элитных пород там составляет 1398 голов, из них коров - 511. Для увеличения поголовья скота и производства молока в июне 2014 года начато строительство молочной фермы беспривязного содержания коров на 360 голов.
 
При строительстве применены новые технологии: будет установлено 6 доильных роботов, система автоматического навозоудаления. По предварительным подсчетам первоначально надой на одну корову составит 25 кг молока в сутки (на данный момент - 19,5 кг).
 
19 декабря в селе Ашлань состоялось открытие новой фермы в крестьянском фермерском хозяйстве, которое возглавляет индивидуальный предприниматель Надежда Широких. В настоящее время на ферме содержится 52 головы КРС, в том числе 32 коровы. Среднесуточный надой на одну корову составляет 21 литр молока. При выходе на проектную мощность реализация молока планируется в объеме 421 тонна в год, мяса КРС в убойном весе – до 12 тонн.  Сейчас завершаются работы по введению модуля по пастеризации и пакетированию молока. Общая стоимость проекта составила 18,2 млн рублей, в том числе средства областного гранта - 10,9 млн рублей. Срок окупаемости проекта –8 лет.
 
 
Кроме того, в деревне Русское Тимкино Уржумского района состоялся пуск в эксплуатацию газовой котельной. Комплекс состоит из двух отдельно стоящих блочно-модульных котельных. Одна отапливает природным газом детский сад и Дом культуры, вторая – школу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте