Судебное заседание "по делу Ивана Царевича" продлилось около 10 минут.

Иваново перемирие

22.12.2014 07:33:00 1880 0

Судом было принято решение отложить предварительное заседание до января.

Ожидаемой эпической битвы за товарный знак «Усадьба Ивана-Царевича» в областном арбитражном суде на минувшей неделе не случилось. Представители компаний «Драйвъ» и ООО «Корона» предпочли договориться. Ранее же это сделать им помешала «Почта России».
 
Собственно предварительное заседание продлилось около 10 минут. На вопрос судьи, имеется ли возможность урегулировать спор мирным путем, обе стороны почти синхронно ответили, что не возражают.
 
«Мы даже денег не просим!» - сообщил представитель истца. «Мы тоже», - заявил представитель ответчика.
На вопрос удивленной судьи Светланы Фадеевой, что же сторонам мешало договориться ранее и не начинать арбитражное производство, выяснилось, что ни одна из сторон не получала на это согласия другой. И даже не получало никаких предложений, хотя ранее они были также взаимно отправлены. По всей видимости, второй ответчик - «Комплекс отдыха Порошино» - в суд не явился именно по этой причине.
 
В итоге, судом было принято решение отложить предварительное заседание до января и дать возможность сторонам наконец-то обменяться телефонами и урегулировать вопрос.
 
Напомним, ООО Культурный центр «Драйвъ» обратилось в областной Арбитражный суд с иском к ООО «Корона» и ООО «Комплекс отдыха Порошино» об обязании за свой счет удалить товарный знак «Усадьба Ивана Царевича» или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов и прекратить использование ООО «Корона» указанного товарного знака в зрелищно-развлекательной деятельности.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте