Александр Машкин.

Новые кредитные продукты Россельхозбанка для предприятий микробизнеса

22.12.2014 10:13:00 1861 0

В 2014 году Россельхозбанк запустил новые кредитные продукты для клиентов микробизнеса, которые оптимизированы под различные потребности предпринимателей и предусматривают широкий спектр опций.

О новых предложениях Банка нашему изданию рассказывает начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Кировского филиала Россельхозбанка Александр Машкин.

Александр, расскажите подробнее о новых предложениях для предприятий микробизнеса и индивидуальных предпринимателей?
- Сегодня Россельхозбанк предлагает клиентам кредиты «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный». Кредит «Быстрое решение» позволяет привлечь на развитие предприятия до 1 млн рублей кредитных средств, «Микро» - от 1 до 3 млн рублей, «Оптимальный» - от 3 до 7 млн рублей. Данные продукты обладают рядом существенных преимуществ. Кредиты «Быстрое решение» и «Микро» предоставляются на срок до трех лет, как в форме единовременной выдачи, так и в форме кредитной линии, что позволяет, например, учитывать порядок расчетов клиентов Банка с поставщиками.  Кредиты на сумму до 3 млн рублей предоставляются без имущественного обеспечения. Кредит «Оптимальный» предусматривает более длительный срок кредитования – до пяти лет, что дает возможность клиентам Банка инвестировать средства в долгосрочные проекты и развивать свой бизнес с учетом периода окупаемости. По всем продуктам существует возможность установления аннуитетного, дифференцированного или индивидуального графика погашения.

Скажите, а как быстро Банк рассматривает заявки на выдачу данных кредитов?
- Кредитные заявки по данным продуктам рассматриваются в оперативном порядке от трех дней при условии предоставления полного пакета документов. Россельхозбанк постоянно совершенствует условия по продуктам и предлагает новые решения: сокращает сроки рассмотрения заявок, снижает требования к количеству необходимых документов.
Мы не предъявляем требований к клиентам сегмента микробизнеса об обязательном наличии расчетов, технико-экономического обоснования кредита и многих других документов. Наши сотрудники просят показать действующий бизнес, рассказать о планах, анализируют имеющиеся документы клиента, его отчетность. Важно отметить, что открытый диалог с сотрудниками Банка – залог объективной оценки возможностей заемщика.

Может ли клиент с потребностями в кредите на небольшую сумму, допустим 500 000 рублей, рассчитывать на внимание со стороны Банка?
- Бывает, что предприятия микробизнеса сталкиваются с отсутствием интереса к ним со стороны крупных кредитных организаций. Но для нас очень важен каждый заемщик, ведь мы понимаем, что предприятия микробизнеса являются основой экономики. К каждому клиенту в Россельхозбанке индивидуальный подход, специалисты стараются вникнуть в специфику бизнеса клиента, проанализировать слабые и сильные стороны предприятия для того, чтобы предложить оптимальный вариант сотрудничества. Банк выстраивает с клиентами долгосрочные взаимоотношения, для нас важно создать комфортные условия для развития бизнеса.

Как Вы оцениваете потенциал развития банковских услуг для предприятий микробизнеса  нашего региона?
- Со стороны предпринимателей и предприятий микробизнеса достаточно велик спрос на удобные и доступные виды финансирования, и я рад, что Россельхозбанк находится в числе тех кредитных организаций, которые эту потребность могут удовлетворить в полной мере.
Кредитная поддержка предпринимателей и предприятий микробизнеса является одним из приоритетных направлений в работе Кировского филиала Россельхозбанка. Объем кредитов, предоставленных филиалом Банка предприятиям сегмента микробизнеса, за 11 месяцев текущего года превышает 1,1 млрд рублей. Из них более 60% составляют кредиты на приобретение оборудования, транспорта и недвижимости, порядка 25% направлены на пополнение оборотных средств, около 15% – кредиты в форме кредитования расчетного счета. На сегодняшний день клиентами Банка являются более 10 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона.

Кировский филиал ОАО «Россельхозбанк»
г.Киров, ул.Горького 5, (8332) 51-98-30
Более подробная информация на сайте: www.rshb.ru


Реклама ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте