Сбербанк, несмотря на изменение ключевой ставки Центробанка, не будет менять ставки по обслуживаемым кредитам физических лиц и малого бизнеса.

Задача — поддержать бизнес

24.12.2014 20:55:00 1658 0

В Сбербанке рассказали об изменении процентных ставок по вкладам.

С 24 декабря Сбербанк изменил процентные ставки по вкладам и сберсертификатам для физлиц. Об этом сегодня в ходе вебинара рассказал журналистам семи регионов председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.
 
По его словам, максимально повысились ставки в рублях по сберегательным сертификатам – до 3,5 п.п. По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка и дистанционно с помощью интернет-банка повышение ставок в рублях составит 3,25 п.п, по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг - до 2,70 п.п. Максимальное повышение ставок в валюте состоится по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг – до 1,70 п.п.
 
Сергей Мальцев также объявил о том, что банк, несмотря на изменение ключевой ставки Центробанка, не будет менять ставки по обслуживаемым кредитам физических лиц и малого бизнеса.
 
Что же касается кредитов среднего и крупного бизнеса, то здесь, по словам управляющего Кировским отделением Сбербанка Алексея Котлячкова, будут подходить индивидуально.
 
«Массового увеличения нет, - заверил он. - Есть индивидуальная работа с каждым нашим клиентом. Мы понимаем, что определенный объем кредитных средств есть в каждом инвестиционном проекте, у многих предприятий в оборотном капитале значительная часть кредитных ресурсов. И мы оцениваем, опять же совместно с нашими партнерами возможность повышения с тем, чтобы это не стало для них критичным. В такие нестабильные времена с финансовой точки зрения основной фокус внимания — сохранить бизнес наших клиентов, поддержать, учитывая возможности банка и исходя из экономической ситуации.
Мы, может быть, не так активно идем в новые проекты, привлечение новых клиентов из других коммерческих банков. И основное наше внимание фокусируем на работу с нашими заемщиками, партнерами, которых мы финансировали, с тем чтобы долговая нагрузка была реальна для обслуживания».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте