Под занавес декабря. Проводы 2014 с NaDasuge.ru

26.12.2014 13:20:00 1759 0

Путешествие по музеям Ватикана, бродвейский мюзикл Уолта Диснея, американская драматургия, очарование русского романса и новогодний голубой огонек.

Кино

Музеи Ватикана 3D.

Зеркало судьбы человечества.

Музеи Ватикана с самого начала были призваны показывать во всей полноте то лучшее, что было создано руками человека -творца, сравнимого в своем деле с самим Создателем.

Сегодня появилась возможность побывать в сердце музеев и увидеть произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Путешествие пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи. Зрители пройдут путь от классических скульптур и Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали; от фресок в Станцах Рафаэля до произведений Микеланджело в Сикстинской капелле.

Масштабная постановка, над которой работало сорок профессионалов, оправдала все ожидания. Для съемок внутри музеев были использованы камеры "Ultra HD 4K/3D" и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Обо всех творениях за кадром рассказывает режиссер Андрей Кончаловский.
Музеи Ватикана – это лабиринт, по которому нужно двигаться, словно познавая свой внутренний мир. Каждое произведение здесь является связанным со всеми остальными, что позволяет осознать и почувствовать картина Марко Пьяниджани и Нильса Хартманна.
Фильм, однозначно, может претендовать на звание того, чего еще не было в мировом кинематографе. И если такая идея превратится в традицию, каждый из нас сможет заглянуть во все зеркала судьбы человечества, находясь в кинозале.
Чем дальше в лес...
Что случилось в лесу, остается в лесу.
Уолт Дисней моду на сказки в кино породил, он ее и убьет. На этот раз основой картины стал знаменитый одноименный мюзикл, идущий на Бродвее с 1987 года. Много лет различные студии пытались перенести его на большой экран, но до конца дело довела только Disney.

Со сценарием у "Леса" все в порядке – как бусины на ниточку, истории нанизываются на вполне понятный мотив, достаточно легкий, чтобы за ним с интересом следить. Ушами особенно, ведь "Чем дальше в лес…" – это мюзикл, где музыка отличная, а российские локализаторы сделали все, чтобы создать зрителю максимум комфорта – песни переведены субтитрами.
Привыкнуть к музыкальному настрою не составит труда, ведь в картине собран фантастический каст. Поют здесь не из-под палки, приплясывают от подлинного удовольствия и, кажется, даже любят по-настоящему.
Начинаясь как эффектный постмодернистский пастиш по мотивам знакомых с детства историй, "Чем дальше в лес…" в своей второй половине вдруг начинает вскрывать этим историям подноготную. Это, без шуток, увлекательное и тревожное зрелище — за кондовыми сказочными моралями вдруг обнаруживается высказывание о морали как таковой.

Мурат Тхагалегов

27-го декабря в кафе ''Адыгский дворик'' с сольной программой выступит горячий, страстный, искромётный Мурат Тхагалегов. Без его хита ''Калым'' сегодня не обходится ни один праздник, его искренность, доброта, открытость покоряют сердца.

Концерты певца проходят при полном аншлаге, ведь он поёт о любви, верности, мужской силе, да и сам Мурат является воплощением настоящего мужчины. А женщинам именно этого и не хватает.
Сегодня выступления Мурата – фееричные шоу, в которых сочетаются проникновенные тексты, энергичная музыка и яркие номера.

Подарите себе настоящий праздник страсти и любви – посетите концерт импозантного Мурата!

Лгунья
На сцене Кировского драмтеатра лёгкая комедия – "Лгунья" по пьесе американских драматургов М. Мэйо и М. Эннекена.

Сюжет постановки прост и находит отражение во многих семьях и в наше время. Супруги Гаррисон вроде бы счастливы, если бы не патологическое враньё, которым грешит Кэтти, и её нежелание становиться матерью. Очередное лукавство вызывает бурю эмоций у Вильяма – он устал от постоянного обмана, который его окружает.

"Как восстановить отношения с супругом?" – эта мысль не даёт покоя обманщице. Она решается на новую авантюру. Какую? Это лучше увидеть своими глазами 27 декабря в 17:00.

Очарование русского романса
Актёры Кировского драматического театра приглашают всех посетить необычное представление 28 декабря в 18:00. В этот раз зрители станут свидетелями не традиционного и привычного спектакля, а музыкального вечера под названием "Очарование русского романса".

Галина Мельник и Александр Кириков уже известны кировским зрителям своими творческими театрально-музыкальными представлениями, посвящёнными Есенину и Высоцкому. Вечер русского романса обещает быть не менее интересным и душевным.

Каждая песня – это откровение, исповедь о самом потаённом и сокровенном. Романс – это своеобразный душевный разговор. Мы понимаем то, что хотел передать нам его автор, и находим в своей душе отклик. Мелодии, которые вы услышите, будут звучать в вашем сердце и после этого концерта.

Изюминкой выступления станет танцевальная программа, которая будет гармонично дополнять исполняющуюся музыку.

Новогодний Голубой огонек
Вятская Филармония приглашает меломанов на новогодний "Голубой огонек" 27 декабря в 17:00. Весь вечер на сцене солисты фонда "Таланты мира"!

Основателем фонда является оперный певец Давид Гвинианидзе.
Каждый концерт солистов — это грандиозный праздник, в котором слились оригинальный режиссерский замысел и профессионализм исполнителей. В репертуаре артистов как популярные арии из оперетт и опер, лирические романсы, так и популярные мелодии советской и зарубежной эстрады.

Уже более 10 лет исполнители фонда завоевывают своим голосом и талантом сердца любителей качественной музыки по всему миру. По завершении концерта зрителей ждет новогодняя танцевальная программа.

Большой праздничный концерт EL TANGO & GREGOR`S BAND
28-го декабря, в воскресенье, в "Книжном Клубе 12" состоится большой новогодний концерт "El TANGO" и "GREGOR`S BAND". Всех ценителей прекрасного ожидают два концерта и совместный jam session!

"GREGOR`S BAND" представляет BLUES – REGGAE – ROCK-N-ROLL!
"EL TANGO" представляет LATIN & CONTEMPORFRY JAZ
Музыка со всех концов света, кавер-версии англоязычных хитов и авторское творчество.
Окунитесь в атмосферу праздника, волшебства, веселья, отличного отдыха, дружных и шумных компаний, живой музыки и сочетания музыкальных стилей!

Начало незабываемого праздничного вечера в 19-00.

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте