Новый год с NaDasuge.ru!

01.01.2015 10:00:00 1871 0

Однажды в Бруклине с Киану Ривзом, борьба царей и богов от Ридли Скотта, новогодние мероприятия, игровые программы и госпожа Метелица. 

Кино
 
Джон Уик. Однажды в Бруклине
''Джон Уик'' – чистой воды B-movie, и это не должно звучать уничижительно. Четкие классификационные рестрикции, очерчивавшие топографию Голливуда в эпоху золотой классики, давно стерлись либо переменили знаки. В премьере налицо опорные компоненты означенной категории: отсутствие оригинальности в сюжете и, напротив, использование хорошо известных ходов; упрощенное повествование без отягощающих ответвлений; эксплуатация безотказных приманок.
Действие фильма происходит в той условной вселенной, где убийство сходит с рук, трупы убиенных аккуратно утилизируются, и никто их не ищет, потому что полиции там тоже как будто не существует, а грохот выстрелов ее внимания не привлекает. 
Пятидесятилетний актер Киану Ривз не тщится доказать, что он еще ого-го; его Джоном движет не беспощадная ярость альфа-самца, а отчаяние человека, потерявшего все. Что же касается оригинальности и прочих слагаемых высокой художественности, то в этом случае лучше сослаться на авторитет бокс-офиса, материализующего зрительский запрос. Тут уместно вспомнить Вигго Тарасова, чьими устами проглаголила истина: ''Люди не меняются, меняются только времена'', и потому истории про возмездие всегда будут интересны.
 
Исход: Цари и боги
Картина ''Исход: Цари и боги'' представляет собой намного больше, чем просто спецэффекты, но не спешите с выводами, пока не увидите сцену с разделением Красного моря в 3D, а также все разрушения, последовавшие ''десятью казнями египетскими''.
Как и Даррен Аронофски в своем фильме ''Ной'', Скотт уходит от библейского первоисточника достаточно далеко, чтобы вызвать у зрителей раздражение и негатив. Например, Моисей в ''Исходе'' видит Бога в образе нахального маленького мальчика, которого он не упускает случая отчитать за то, что тому понадобилось целых 400 лет чтобы, наконец, появиться и освободить рабов. Что же касается остального актерского состава картины, отдельно стоит выделить Сигурни Уивер, сыгравшую мать Рамзеса. ''Я не хочу, чтобы Моисей был изгнан, — заявляет она, — Я хочу, чтобы он был мертв''. 
''Исход: Цари и боги'' — зрелищная экранизация библейских событий, поражающая своей человечностью.
Новогодние мероприятия
 
С 1 по 11 января 2015 года для всех любителей культурного отдыха, дружных компаний, Деда Мороза, Снегурочки и красавицы-ёлки начинается пора исполнения желаний! Мы приготовили разносторонний план общегородских массовых мероприятий, которые пройдут в январе, где каждый сможет найти себе занятие по душе. 
 
Для многих кировчан и гостей города самым ярким из них станет новогодняя ночь на Театральной площади: праздничная программа развернётся здесь с 23:00 последнего дня декабря до 3:00 первого января. Сама Театральная площадь по просьбам горожан будет оформлена в ''дымковском'' стиле, который стал своеобразной визитной карточкой нашего города, отметившего в этом году свое 640-летие. 
 
Так же, как и всегда, всех ожидают невероятные горки, лабиринты, очаровательные фигурки, полюбившаяся многим ледяная тарелка, новый детский аттракцион, который представляет собой катание на воздушных подушках по площадке, покрытой пластиком, а ещё огромное количество новшеств и новогодней красоты. Также вдоль второго корпуса ВятГУ будет установлена новая десятиметровая горка-индюк, которая украшала главную площадь нашего города в 70-х годах.
 
А вот, что ждёт нас до и после этой четырёхчасовой кульминации:
1 января, 1:00 – новогодняя игровая программа для жителей Нововятского района. Площадь Опарина, Нововятский район.
 
1-11 января, 11:00–12:00, 16:00–17:00 – Фестиваль детских игровых программ на открытом воздухе. Театральная площадь.
 
2-11 января – театрализованные игровые программы в "Резиденции Васнецовской Снегурочки". ДК "Россия", ул. Советская, 17 (Нововятский район).
 
Новогодние праздничные мероприятия в Кирове будут проходить на всех площадках города в течение всех выходных дней. А на улицах города зажгутся более 300 световых гирлянд общей протяжённостью более пяти километров! Не пропустите уникальную возможность стать участником такого массового волшебства и получить свою дозу адреналина и прекрасного отдыха!
 
Детская игровая программа
Как проводить новогодние каникулы – ваше личное дело, но лучше всего провести эти дни на свежем воздухе. При этом даже не нужно уезжать в другой город или в глухой лес.
Провести время всей семьёй вы сможете на главной площади города. 
 
Ежегодно Театралка становится местом недельных праздничных гуляний как для взрослых, так и для малышей. Каждый день с 1 по 5 января большие фестивали конкурсов. Два раза в день, в 11 и 16 часов, всех пришедших ждут сказочные герои, весёлые аниматоры, для малышей конкурсы, снежные забавы, метание мячей и бег на скорость. 
 
Также можно приятно провести время и взрослым –  на пощади отстроили большой ледовый городок с горками. Проведите свои новогодние каникулы в самом сердце родного города!
 
Госпожа Метелица
В новогодние праздники, 3 и 4 января, концертный зал органной и камерной музыки готов удивить своих больших и маленьких зрителей настоящим новогодним чудом – музыкальной сказкой "Госпожа Метелица".
Вы наверняка помните известное произведение братьев Гримм. А если немного забыли, то сейчас пора освежить его в памяти. Итак, злая мачеха заставляет бедную Марию прыгнуть в колодец за веретеном, которое туда упало. Девушка оказалась в другом мире, в мире облаков. Здесь она преодолевает множество препятствий, пока не оказывается в доме у Госпожи Метелицы. За хорошо проделанную работу Госпожа Метелица хорошо одаривает Марию и отпускает домой. Зависть не даёт покоя мачехе и её дочери Эльзе, которая тоже решается поработать у той щедрой госпожи – за хорошую плату, конечно. Но чем это закончилось, вы уже помните, а если и не помните, то точно догадались.
 
Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте