Проект реконструкции рынка представили сегодня в мэрии.

Поэтапная реконструкция рынка

14.01.2015 15:32:00 3140 0

Во время реконструкции Центрального рынка предприниматели будут работать в торговом квартале, который специально для них будет построен недалеко от автосалона «Престиж-Авто» в Кирове.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, строительство должно начаться в этом году и завершиться к концу 2016-го года.

    - Он [реконструированный рынок - прим. "БН"]  будет предусматривать административные здания, павильоны, которые между собой будут перекрыты легкими прозрачными конструкциями, для того, чтобы люди тоже могли там вести торговлю, чтобы было сухо, ничего нигде не капало, не задувало, - сообщил заместитель главы горадминистрации Юрий Красулин.

По словам Красулина, создана концепция реконструкции Центрального рынка: палатки будут снесены, а новые торговые площади будут совмещены с зоной досуга (возможно, на рынке появится кинотеатр или боулинг).

    - Чтобы это было все цивилизованно, красиво, чисто, - рассказал Юрий Красулин. - Чтобы могла семья туда прийти и купить все необходимое, и в то же время отдохнуть, и кофе попить, сходить в кино и так далее. Вот то капитальное сооружение, павильон, где торгуют мясом, разделить, оснастить его современной инженерной инфраструктурой, сделать хорошую вентиляцию, хорошую морозильную группу, лабораторный контроль. В этом павильоне сделать "мясо, рыба, птица", а соседний павильон -"фрукты, овощи", какая-то продукция, которую люди принесут со своих участков.

В мэрии также сообщили, что сейчас проводится конкурс на выбор инвестора для реконструкции, а от застройщика будут требовать, чтобы проект был приближен к концепции властей. По словам Красулина, интерес уже проявили компании из Казани и Костромы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте