С 15 января введены новые правила оказания услуг телефонной связи.

Смена тарифа стала бесплатной

16.01.2015 09:14:00 1854 0

15 января в России вступили в силу новые правила оказания услуг телефонной связи и сроков хранения информации оператором.

В частности, для всех абонентов смена тарифных планов будет производиться бесплатно, если в последний раз тариф менялся более месяца назад.

Напомним, ранее за смену тарифного плана абонент в среднем должен был заплатить 50 рублей.

Также абонент имеет право получить остаток со счета при расторжении договора связи в течение 30 дней. По словам Константина Гагаринова, регионального управляющего директора Tele2 в Кирове, о новшествах оператор узнал еще в декабре 2014 года:

 -  Мы начали готовиться к ним заранее, но это сложный технический процесс. Что касается возврата денег абонентам при расторжении договора связи, до сегодняшнего дня у мобильных операторов на это было 60 дней. Но мы в Tele2 обычно возвращали абонентам деньги менее, чем через месяц после расторжения договора связи. Оператору нужен этот период, чтобы проанализировать списания и удостовериться, что по счету абонента нет никаких отложенных платежей (например, услуга «обещанный платеж»). Обычно в нашей компании процедура такой проверки занимает меньше месяца.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте