Культурный разговор с порталом NaDasuge.ru

16.01.2015 19:06:00 1588 0

Героическая история выживания от Анджелины Джоли, путешествие-мечта Джеймса Кэмерона, семинар чемпиона Европы по бодибилдингу, рождественский концерт и торжество классики от москвичей-виртуозов.

Кино

Несломленный. Пятьдесят оттенков концлагеря


Подлинная история об американце времен Второй мировой, который героически пережил адский японский концлагерь.
На экраны выходит военная драма "Несломленный", режиссером и продюсером которой выступила Анджелина Джоли. Фильм рассказывает о судьбе Луи Замперини – американского бегуна, подававшего большие надежды. Он участвовал на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году и должен был выступать и на следующей Олимпиаде, в Токио. Однако этого не произошло.

"Несломленный" определенно достоин  внимания. Уже то, что сценаристами картины выступили братья Коэн, говорит само за себя.
Ужасные условия, с которыми пришлось столкнуться американскому герою, в "Несломленном" показаны очень натурально. В Америке принято называть "пыточной порнографией" ленты вроде сиквелов "Пилы", но для "Несломленного" этот термин намного уместнее. Самые жестокие сцены не опущены, как это обычно водится в голливудских картинах, а, напротив, выставлены на показ. И, во многом благодаря им, зрителю удается вовлечься в происходящее.

Интересно, что из-за показанных зверств над военнопленными фильм предлагают запретить в Японии как аморальный, а исполнителя роли коменданта объявить персоной нон грата. В России же эта картина может быть очень привлекательной  не только для тех, кого интересует тема Второй Мировой войны, но и в качестве поразительной истории выживания.
Вызов бездне 3D. Путешествие на дно Марианской впадины

Есть люди, которые любят разгадывать тайны. Когда-то Джеймс Кэмерон рассказал нам историю загадочно затонувшего Титаника. И вот совсем недавно его привлекла новая непознанная и скрывающая множество тайн глубина -  Марианская впадина, которая и стала объектом его нового фильма "Вызов бездне 3D".

Это документальный  фильм. Вас ждёт поистине великое путешествие по ещё не исследованной, но самой известной Марианской впадине, чья глубина таит в себе множество научных открытий.

Конечно, можно завидовать Джеймсу Кэмерону и его команде, которые всё это видели своими глазами. Но, будучи, талантливым режиссёром, Кэмерон смог сделать так, чтобы и зрители испытали те же эмоции, как при настоящем погружении в океан: действие фильма разворачивается в 3D.

Это будут незабываемые полтора часа, которые пролетят как один прекрасный миг, наполненный красотой, новыми открытиями и притягательными тайнами.

Рождественский концерт

Восстановиться после затяжных праздников сложно, но возможно. Чтобы избавиться от депрессии и заставить себя работать в полную силу, послушайте музыку. И лучше всего, в исполнении живых музыкальных инструментов.

18-го января в 17:00 Вятская филармония приглашает всех ценителей прекрасного на большой Рождественский концерт. Рождество – это всегда волшебство и исполнение желаний, так что и музыка будет звучать весь вечер поистине волшебная.

Перед гостями города и кировчанами выступит Вятский оркестр русских народных инструментов имени Федора Шаляпина. Здесь представлены балалайки и баяны, домра и гармонь. Музыкальный репертуар будет близок каждому гостю – это хиты современных и советских исполнителей.

Станислав Линдовер

Приглашаем 18 января в конференц-зал отеля "Hilton Garden Inn Kirov" на семинар Чемпиона России 2014, Чемпиона Европы 2014 по классическому бодибилдингу Станислава Линдовера. Продолжительность семинара 4 часа.
Программа семинара:
- Уникальные принципы построения тренировочного процесса;
- Секреты питания от чемпиона;
- Работающие "фишки" в тренинге;
- Спортивное питание – то, что обычно не говорят;
Не упустите уникальную возможность пообщаться с известным профессиональным бодибилдером, задать все самые важные и интересующие вопросы, получить много полезной  информации, окунуться в атмосферу спорта, узнать о секретах здорового питания и построения потрясающей фигуры, а также зарядиться положительными эмоциями и получить настрой на немедленную работу над своим телом!

Новогодний фейерверк

Грация тела, невероятные танцевальные этюды и костюмы, от которых кружится голова. Все это относится к одному из самых больших коллективов города - “Империи танца”. В начале нового 2015 команда решила порадовать кировчан самыми лучшими номерами ушедшего 2014.

18 января 17:00 ДК "Родина" озарится большим и ярким “Новогодним фейерверком” - именно так коллектив назвал свое шоу. Это сольный концерт отличившихся танцоров, на сцене так же будут номера - лауреаты и победители конкурсов и соревнований.
Особенность шоу в том, что длится оно несколько часов без пауз и перерыва на отдых.

Антон Шпарварт

Концертный зал органной и камерной музыки приглашает всех ценителей классической музыки 17-го января в 17.00 на концерт. В концерте принимают участие исполнители из Москвы: солист Большого симфонического оркестра под управлением В. Федосеева Антон Шпарварт, лауреаты международных конкурсов  Яна Флаксман и Татьяна Рябова. Они не просто виртуозы – эти люди живут своим инструментом и находят в нём ответы на все вопросы.

Антон Шпарварт – мастер игры на трубе. Его манера исполнения завораживает. Кажется, невозможно быть настолько техничным и чувствительным одновременно, но он играет именно так.
Яна Флаксман – вокалист. Её сопрано пронзает до глубины души. Пара нот – и уже невозможно быть просто равнодушным слушателем.
Татьяна Рябова играет как на фортепьяно, так и на органе. Под её тонкими пальцами запоёт главная достопримечательность Органного зала – сам великан-орган.
Вместе они создают незабываемую атмосферу чистого искусства. Приходите и убедитесь сами.

Вечер Саксофона

В “Книжном клубе 12” пройдут вечера живой музыки в исполнении профессиональных саксофонистов города.
Саксофон, по версии врачей, считается одним из самых сексуальных инструментов в мире. Звуки саксофона активизируют сексуальные желания, поднимают настроение и улучшают отношения между партнёрами. Помимо этого, у саксофона невероятный звук, который не сможет передать ни один музыкальный инструмент мира.

С помощью только одного саксофона можно сыграть как быструю, так и медленную мелодию. Мастера-виртуозы без проблем воспроизведут как классические мелодии, так и джазовые разработки.
Начало 17 января в 19:00.

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте