Фальшивки изъяты

18.01.2015 12:35:00 1407 0

В Кирове задержаны двое мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр на территории Республики Коми. При досмотре автомобиля подозреваемых обнаружены и изъяты поддельные купюры достоинством 5000 рублей на общую сумму почти 1 миллион рублей.

Сотрудники УМВД России по Кировской области получили сведения о том, что на территории двух районов Республики Коми неустановленные лица в мелких розничных магазинах и придорожных кафе сбыли фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей.
 
По сообщению УЭБиПК ГУ МВД России по Республике, сбытчики передвигались на автомашине «ВАЗ-2114» в сторону Кирова.
 
Вскоре сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, дежурившие на стационарном посту ДПС в Кирове, остановили схожую по приметам «четырнадцатую». Внутри него находились двое мужчин – граждане одного из государств Закавказья, схожие по приметам с разыскиваемыми сбытчиками. 
 
На место происшествия выехали сотрудники по экономической безопасности и противодействию коррупции. При личном досмотре и досмотре автомобиля полицейские изъяли 190 штук поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей образца 1997 года.
 
 - В настоящее время подозреваемые в сбыте поддельных банковских билетов переданы сотрудникам ГУ МВД по Республике Коми. Проводятся следственные действия, в том числе задержанные проверяются на причастность к сбыту фальшивок на территории Кировской области, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте