Подозреваемый заключал со своей знакомой, являющейся индивидуальным предпринимателем, фиктивные сделки по поставке в интернат товаров, приобретенных по заведомо завышенной цене, сообщили следователи.

Подозревают в мошенничестве

20.01.2015 07:53:00 1434 0

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Малмыжского психоневрологического интерната.

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Кировской области в отношении депутата районной Думы Малмыжского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
 
По версии следствия, в период с 28 апреля по 30 августа 2014 года депутат, являясь директором Малмыжского психоневрологического интерната, путем обмана совершил хищение денежных средств из областного бюджета и средств, принадлежащих недееспособным лицам, проживающим в интернате.
 
Он заключал со своей знакомой, являющейся индивидуальным предпринимателем, фиктивные сделки по поставке в интернат товаров, приобретенных по заведомо завышенной цене. По его указанию весь товар направлялся поставщиком непосредственно на территорию интерната. После чего, Малмыжским ПНИ на расчетный счет индивидуального предпринимателя в качестве оплаты за поставленные товары были перечислены денежные средства на общую сумму более 320 тыс. рублей при фактической стоимости товаров в 185 тыс. После оплаты разницу между стоимостью приобретенного и реализованного товара (более 135 тыс.руб.) деньги он снял и потратил на собственные нужды.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте