В партии считают, что депутатом должен стать представитель ЛДПР.

Партия против

20.01.2015 11:40:00 2532 0

Региональное отделение партии ЛДПР выступает против передачи мандата депутата Законодательного собрания Кировской области пятого созыва Елене Олиной.

Напомним, решение о передаче мандата приняла избирательная комиссия Кировской области на прошлой неделе. Владимир Ошурков сложил свои полномочия, а предпринимательница Олина являлась первой претенденткой на получение депутатского мандата.

В региональном отделении партии отмечают, что Олина по собственному желанию вышла из партии ЛДПР еще в апреле 2011 года сразу после выборов депутатов ЗСКО, у нее имеется непогашенная судимость, что подтверждают в УМВД Кировской области.  Однако, согласно вышеупомянутому закону о выборах, эти факты не являются основанием для отказа в передаче депутатского мандата.

- Считаю, что Олина не имела морального права стать депутатом от ЛДПР. Из партии она ушла давно, а избиратели доверили это депутатское место представителю именно ЛДПР. Непогашенная судимость – аргумент не менее весомый, - отметил координатор Кировского регионального отделения ЛДПР Владимир Костин. – Я разговаривал с Еленой Олиной, высказал ей свое мнение, предложил отказаться от депутатского мандата. Она ответила отказом. Что ж, это ее право. Я уверен, что справедливость восторжествует в ближайшее время.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте