В пресс-центре правительства области рассказали, когда ждать платежек за капремонт.

Платежки придут после 25 января

21.01.2015 11:04:00 2960 0

Сегодня в правительстве Кировской области продемонстрировали платёжный документ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, который собственники помещений получат в январе.

Заместитель главы департамента ЖКХ Андрей Горячевский отметил, что на сегодняшний день в программе капремонта участвует 10 039 домов, из них 435 (4%) выбрали способ накопления средств на специальном счете. На сайте Реформа ЖКХ жители могут узнать, является ли их дом аварийным, какой способ управления в доме и когда запланирован капремонт здания. 

Директор регионального Расчётного информационного центра Елена Торхова отметила, что после 25 января жители области получат запечатанные конверты с платежными документами, в последующем квитанция будет приходить до 10 числа.

По словам Елены Торховой, если жители считают, что плата начислена неверно, они могут уточнить информацию:

- Собственники могут обратиться по многоканальному телефону 76-06-06, информация о котором имеется в квитанции. ... Поступающая информация будет фиксироваться и сверяться с данными Росреестра. При подтверждении информации о несоответствии — вносятся изменения.

Оплачивать квитанции можно на почте и в отделениях банков. За неоплату квитанций будут начисляться пени в соотвествии с Жилищным кодексом.

Как отметил зам генерального директора регионального «Фонда капитального ремонта» Михаил Кузьмин, первыми будут отремонтированы дома в Оричевском и Куменском районах.

Кроме того, 1 июля каждого года информация о домах, которые нуждаются в капремонте, будет актуализироваться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте