За оставленные "подснежники" водителей привлекают к административной ответственности.

Штраф за неубранный снег

22.01.2015 10:22:00 1665 0

В Кирове продолжаются контрольные рейды по качеству уборки снега муниципальными и коммерческими структурами.

В администрации Кирова ежедневно выявляют правонарушения, связанные со складированием снега в неустановленных местах. Размер штрафов достигает 200 000 рублей для юридических лиц, 50 000 рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и 5000 рублей для физических лиц.

Напомним, согласно Правилам внешнего благоустройства в Кирове, не допускается формирование снежных валов на пересечении улиц в зоне треугольников видимости, на расстоянии ближе 5 м от пешеходных переходов, во въездах во дворы и внутриквартальные проезды и на остановках общественного транспорта.

Специалисты отдела призывают граждан проявлять бдительность во время работ по снегоуборке.

 - Например, во двор одной управляющей организации натолкали снег из соседнего двора — с территории другой управляющей компании. Если этот факт никто не зафиксирует, то по приезду на территорию двора инспектор отметит огромную кучу снега, а значит, к ответственности будет привлечена та управляющая компания или собственник той территории, на которой складируется снег, - пояснил ведущий специалист отдела содержания и использования территорий ТУ по Ленинскому району Антон Кирьянов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте