Федеральное учреждение требует от немецкого подрячика 7 млрд рублей.

Минздрав определит финансирование

23.01.2015 15:50:00 1936 0

Строительство завода по переработке препаратов крови в Кирове "Росплазма" может быть возобновлено лишь после проведения госэкспертизы, сообщили "Интерфаксу" в Федеральном государственном бюджетном учреждении "Росплазма".

Экспертиза должна определить необходимый объем средств на достройку объекта.

 - В соответствии с законодательством РФ достоверно установить размер финансирования, необходимого для завершения строительства завода, можно только после прохождения в установленном порядке государственной экспертизы и проверки сводного сметного расчета, который может быть составлен только и исключительно в рамках соответствующих проектных работ по завершению строительства", - говорится в официальном ответе "Росплазмы".

Вопросы завершения строительства завода и определение необходимых для этого источников финансирования находятся в компетенции Минздрава России.

Напомним, летом прошлого года министр здравоохранения Вероника Скворцова выразила уверенность, что завод по производству препаратов крови «Росплазма» будет достроен, но это потребует смены сторон контракта.

Пока же «Росплазма» обратилась в суд с требованием взыскать с немецкой компании «Glatt Ingenieurtechnik GmbH» более 7 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте