В центрах будут разные приспособления для выполнения различных упражнений комплекса ГТО.

1,5 млн - на центры ГТО

25.01.2015 14:20:00 2126 0

Спортивные объекты появятся на стадионах города Кирова.

Кировской области из федерального бюджета выделят 1 млн 521 тыс. рублей на два центра по сдаче норм ГТО. Об этом в программе "Спорт с Медведевой" рассказала ее ведущая, и.о. начальника регионального управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева.

- Пока они планируются в городе Кирове, один из них — на стадионе Вятской школы олимпийского резерва, другой — на стадионе «Искож», - пояснила Медведева. - В том письме, где нас оповещали о выделении этих денег, было предложено рассмотреть возможность размещения еще дополнительных пунктов. Кировская область запросила плюсом к этому еще три для размещения их в районах области.

По ее словам, в центрах будут турники, гири, гимнастические скамейки, пневматические винтовки, обустройство для тира, снаряды для метания — то есть, разные приспособления для выполнения различных упражнений комплекса ГТО. На каждый центр будет выделен персональный компьютер для оперативной обработки результатов всех тех, кто придет на сдачу норм ГТО.

Областное софинансировании при федеральной субсидии в 1,5 млн должно составить всего 80 тыс. рублей, добавила Медведева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте